Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Пепелище вместо могил

Пепелище вместо могил

20-04-2017, 12:15
Автор: nautilus
Просмотров: 1 158
Комментариев: 0
Пепелище вместо могилМеньше трех недель назад, в начале апреля, журналисты областного телевидения рассказали о вопиющем случае вандализма в деревне Касьяновке Черемховского района, где школьники разгромили 50 захоронений на местном кладбище. В минувшие выходные на городское кладбище, готовясь к предстоящему Родительскому дню, потянулись усольчане. И тоже столкнулись с неприятными последствиями чьего-то необъяснимого, бездушного варварства. 
 
У Аллеи ветеранов, немного не доходя до звезды, по обе стороны дороги зияли черными провалами два полностью сгоревших захоронения с обугленными православными крестами вместо памятников. На одном можно разглядеть фотографию покойного, молодого мужчины, другая могила полностью опутана проволокой - это все, что осталось от многочисленных венков. От огня пострадало и еще одно, соседнее захоронение. Здесь частично сгорела скамейка, уничтожены цветы, покрылся копотью памятник. По всей видимости, сюда огонь нанесло ветром, тогда как кресты, скорее всего, были подожжены намеренно. Родным усопших, чей покой так бесчеловечно нарушен в канун великого праздника праздников - Светлого Христова Воскресения, можно только посочувствовать. Тем же, кто это сделал, хочется напомнить о законе бумеранга: и добро, и зло, которые мы совершаем, к каждому вернутся сторицей. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото Григория ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика