Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Кадетские «игры» продолжаются…

Кадетские «игры» продолжаются…

23-03-2017, 11:26
Автор: nautilus
Просмотров: 1 396
Комментариев: 0
Кадетские «игры» продолжаются…Три с половиной месяца прошло с того дня, как руководитель Следственного отдела СКР по Иркутской области Андрей Бунёв пообещал сделать из Усольского гвардейского кадетского корпуса элитное учебное заведение – через полгода, то есть к окончанию нынешнего учебного года. Но время идет, а будущий элитный корпус исправно продолжает поставлять в детскую городскую больницу мальчишек, которые случайно падают или получают травмы во время игр. 
 
К сожалению, после всего происшедшего во все эти случайности как-то не верится. Как и в цитируемые СМИ слова недавно назначенного директора учреждения Мирзы Ахадова о том, что по сравнению с прошлым годом обстановка «очень сильно изменилась».
В конце января на заседании городской Думы говорилось о том, что ежемесячно в больницу попадают 10-15 кадет. Удивительно, но эти цифры никого не настораживают – наверное, контролирующим органам удобнее верить словам пострадавших о нечаянности полученных повреждений. Только в марте из СМИ стало известно о трех случаях выяснения отношений с помощью силы между мальчишками. В начале месяца избит девятиклассник, 21 марта восьмикласснику после разборки с одиннадцатиклассником пришлось накладывать швы на поврежденные губы. 16 марта с ушибами лица и закрытой черепно-мозговой травмой в больницу доставили еще одного восьмиклассника – по этому факту доследственную проверку проводят следственные органы. Как объяснил пострадавший, он находился на лестничной площадке, когда сзади его ударили по ногам. Мальчик упал и стукнулся головой, но встать не смог, так как кто-то встал ему ногой на лицо. Под прицел будущих офицеров попали даже педагоги - во время занятия старшеклассники бросили в класс, едва не угодив в педагога, внушительный кусок льда. Однако М.Ахадов видит случившееся в несколько ином свете: кадет упал во время беготни по лестнице между этажами, а в класс мальчишки бросили просто комок снега. Вот такие шалуны. 
 
А пока кадеты «шалят», к решению проблем в кадетском корпусе подключилась Почетный гражданин города, руководитель усольского отделения Российского детского фонда Тамара Молоткова, которая планирует обратиться в прокуратуру Иркутской области с жалобой на систематическое избиение кадет и бездействие в связи с этим Министерства образования региона. Еще выше, в правительство России и администрацию президента, отправил все имеющиеся документы и записи депутат городской Думы Сергей Рыбинский. Последует ли из названных инстанций ответная реакция, и какая, узнаем позже. Сегодня же полное ощущение того, что все дружно и старательно замалчивают нездоровую обстановку в «кадетке» по принципу: одни ничего не видят, другие ничего не слышат, а третьи ничего никому не говорят. И по-настоящему жаль тех мальчишек, которые пришли в корпус, имея одну-единственную цель, – стать в будущем кадровым военным, защитником Родины. В таких условиях они вряд ли смогут разобраться, каким должен быть настоящий офицер. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика