Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Юбилейный сезон на 11 канале

Юбилейный сезон на 11 канале

1-09-2016, 10:38
Автор: nautilus
Просмотров: 2 129
Комментариев: 0

Юбилейный сезон на 11 каналеПо традиции в начале сентября в эфире телекомпании «Усолье» на 11 канале стартует новый творческий сезон, на этот раз он начинается 5 сентября и станет в ее истории юбилейным — 25-м! 

 

— В этом юбилейном году на нас лежит еще большая ответственность перед телезрителями, перед теми, кто стоял у истоков становления усольского телевидения, долгие годы работал здесь, внутри коллектива друг перед другом, — говорит и.о. главного редактора телекомпании «Усолье» на 11 канале Ольга Цыбанова, — поэтому мы постараемся выдать максимально качественный продукт, новые творческие идеи в соединении с уже наработанным, полюбившимся нашему зрителю материалом.

 

5 сентября в эфир начнут выходить «Новости» в полном, 25-минутном, формате — это информационно-аналитические выпуски с обзором событий, происходящих в Усолье и Усольском районе. Здесь будут появляться новые интересные рубрики, одну из них — «Автопробег «Сельские дороги» зрители уже видели. Журналист Виктор Верещагин обследует автодороги Усольского района, чтобы выявить изъяны сельских трасс. Цель — обратить внимание властей на проблему и предупредить телезрителей, где особенно опасно ездить. В таких телепоездках уже вскрылись и курьезные факты, например, полное несоответствие дорожных знаков реальной ситуации на дороге.
Продолжится работа наиболее востребованной и рейтинговой рубрики «Народный контроль с Виктором Верещагиным», для участия в ней усольчане и жители Усольского района могут оставлять свои заявки на официальном сайте телекомпании и по телефону: 6-45-19.
Появится на экранах и принципиально новый на усольском телевидении проект с еще пока рабочим названием: «Избавляемся от изъянов». Его идея — под прицелом телекамер герои будут работать над своими недостатками с помощью специалистов до, по возможности, полного их искоренения, даже если первоначально это кажется невозможным. Первым подать пример другим и стать лучше попытается, конечно же, вездесущий Виктор Верещагин. Проект замысливался, чтобы показать, что и в Усолье можно и нужно совершенствовать себя, главное, - начать, и все получится!

 

В эфире новостей появится и новая ведущая — Наталья Петрова, которая перешла в информационную службу ТК «Усолье» из программы «Перекрёсток». А эту уже полюбившуюся зрителю программу вновь возглавит ее редактор Елена Клещёнок, вернувшаяся из декретного отпуска. Она полна свежих интересных идей. Например, в замыслах реалити-проект в стиле «Свадебный переполох». Если вы собираетесь пожениться предстоящей осенью или зимой и хотите стать участниками «Перекрёстка» в этом формате, обращайтесь в телекомпанию, вам будут обеспечены яркие воспоминания о вашем торжестве на всю жизнь, останется и много профессионального видео. В связи с юбилеем ТК «Усолье» в эфире «Перекрёстка» расскажут о людях, которые сейчас работают на нашем телевидении, зрители раскроют для себя звезд эфира с новой стороны. В «Перекрёстке» появятся и новые ведущие. Первый эфир в новом сезоне — 7 сентября.

 

В этот же день выйдет еще одна, не менее интересная программа, ее показ приурочен к памятной дате — началу блокады Ленинграда 8 сентября 1941 года. Этим летом Виктор Верещагин ездил в Ленинградскую область на Невский пятачок в составе поискового отряда имени А. Засухина «Искатель». Ребята вели раскопки останков непогребенных советских воинов, погибших при защите Ленинграда. Как журналист В. Верещагин не мог не заснять эту экспедицию, съемки и легли в основу фильма, который покажут в вечернем эфире.
А в пятницу, 9 сентября, усольские телезрители увидят и первый в этом сезоне выпуск итоговой информационной программы «Неделя» с новой ведущей Ольгой Цыбановой. В программе, как и раньше, планируется обзор и анализ главных событий недели в Усолье и Усольском районе, выскажут свое мнение приглашенные эксперты. Будет сохранена тенденция правдивой, нетрусливой программы, «без купюр» будут расставлены приоритеты, показаны главные цифры и факты, прозвучат ключевые фразы.

 

Зрители, конечно, помнят выпуски цикла передач о самых интересных местах Усольского района «Чудеса рядом» с Виктором Верещагиным. Аудитория восприняла его с огромным интересом, было множество благодарных отзывов. В новом сезоне в эфир выйдут еще два выпуска — о Мальте и итоговый, который первоначально и не планировался. Дело в том, что после каждой программы на телестудию звонили зрители и сообщали новые интереснейшие подробности, которые не вошли в рассказ о том или ином местечке Усольского района. Новые факты, уточнения, альтернативные мнения об истории, архитектуре, природных явлениях Усольского района, выяснившиеся после эфиров, вошли в итоговый выпуск «Чудеса рядом. Постфактум», он будет показан в октябре.
Каждую последнюю среду месяца появится на экранах и давно полюбившаяся усольчанам программа «Вечер вместе» с бессменной автором и ведущей Оксаной Чемеревской. В ней вы увидите интересных героев нашего времени, причем совершенно не обязательно, чтобы они были мегапопулярны, занимали высокие должности, это те жители Усолья или Усольского района, которые живут необычной, яркой жизнью, возможно, что-то сделали для нашего края.

 

— Новинка этого сезона — небольшая, но очень позитивная программа «Экспресс-утро», которая, как уже понятно из названия, будет выходить в утреннем эфире с понедельника по четверг, — рассказывает Ольга Цыбанова, — ее задача задать нашим телезрителям тон на весь день, подарить позитивное настроение. Очаровательные ведущие Юлия Юницкая и Ольга Норцева познакомят с гороскопом, поделятся полезными советами и обязательно расскажут, чем этот день отличается от других.
Кроме того, в честь 25-летия телекомпании «Усолье» запланирован ряд мероприятий и вне ТВ, в так называемом режиме off line. Это акция «Свободный микрофон» — в течение месяца во время массовых мероприятий и в людных местах на фоне фирменного баннера ТК «Усолье» на 11 канале любой желающий сможет подойти к стойке с микрофоном и пожелать что-нибудь коллективу телекомпании, рассказать о том, как пересекались пути с нашим ТВ, своем участии в съемках, в общем, тема не ограничена, главный критерий один — ваша связь с телекомпанией. Уверены, что за четверть века работы интересных фактов наберется тысячи и даже больше. Краткую версию этих выступлений можно будет впоследствии увидеть в телеэфире и на сайте ТК «Усолье».

 

Но и это еще не все: 13 сентября на одной из площадок города планируется флэш-моб, на который приглашаются все желающие. Будет сделана красивая зарисовка в виде логотипа ТК «Усолье», ее эффектно заснимут с высоты птичьего полета. А накануне юбилейного Дня рождения телекомпании «Усолье» 12 октября в эфир выйдет исторический фильм о том, каким было усольское телевидение, какие люди работали на нем, покажут вехи становления длинного, трудного и одновременно радостного пути. В общем, следите за телеэфиром, новый творческий сезон обещает много интересного!
Ольга КОРОЛЁВА.  

Рейтинг статьи:
+5
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика