Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Кочевой… павильон

Кочевой… павильон

14-07-2016, 13:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 548
Комментариев: 0

незаконно занимал муниципальную землю
Кочевой… павильонНесколько месяцев усольчанам мозолил глаза киоск «Мигом», внезапно присоседившийся к собрату по продаже лотерейных билетов, на проспекте Красных партизан, напротив магазина «Товары для дома». Ладно, если бы его установили и запустили в работу, но все это время «кафе-бистро» стояло без дела и портило внешний вид проспекта. Народ недоумевал: а зачем металлический киоск вообще здесь поставили? И кто?

 

Этими же вопросами задались в комитете по управлению муниципальным имуществом – сооружение нестационарной торговли занимает городскую землю, за аренду которой никто не платит. Выяснилось, что киоск принадлежит даже не предпринимателю, а физическому лицу. Ранее он стоял на проспекте Космонавтов у аптеки «Альба», но владелец земельного участка на правах собственника попросил его убрать. Хозяйке ничего не оставалось, как выполнить указание.
Она вывезла павильон, но при этом почему-то решила, что может выбрать для него любое понравившееся ей местечко. И остановилась на участке с большой проходимостью на проспекте Красных партизан – рядом и магазины, и павильоны. Предполагалось, что в киоске будут продавать готовую еду вроде шаурмы и тому подобных блюд. Однако когда хозяйка павильона узнала, что самовольно занимать землю под торговую точку незаконно – необходимо участвовать в аукционе и выиграть его, а потом еще и оплатить за аренду места всю сумму за год вперед, а это около 100 тысяч рублей, то отказалась от идеи начать торговлю. И пообещала убрать свою собственность до 28 июня. Но обещание не выполнила, объяснив, что к назначенному сроку не нашла деньги на оплату погрузчика.
- Мы назначили и провели проверку 28 июня и убедились, что киоск стоит, - рассказывает заместитель председателя КУМИ, начальник отдела имущественных и земельных отношений Дмитрий Налётов. – Владелица объяснила, что не смогла уложиться в срок, и заверила, что обязательно вывезет павильон в субботу. Но в любом случае ей придется понести административную ответственность и заплатить штраф минимум пять тысяч рублей.
Хозяйка киоска обещание свое выполнила в первых числах июля, понимая, что дальнейшая задержка с вывозом киоска может обойтись дорого. Интересно, куда сейчас перебрался «кочевой» павильон? Ведь теперь его владелица точно знает, что за каждое удобное для торговли место нужно сначала побороться, а потом еще и заплатить.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика