Городская » Всех интересует » Предновогодние победы

Предновогодние победы

11-01-2016, 11:50
Просмотров: 1 975

Предновогодние победы В декабре в Иркутске прошло первенство Иркутской области по панкратиону среди юношей от десяти до 17 лет и чемпионат Иркутска среди взрослых спортсменов, в котором приняли участие борцы усольского спортивного клуба «Сокол».

В боях среди юношей наши спортсмены заняли 14 призовых мест: шесть третьих, четыре вторых и четыре первых. Победителями стали Шамиль Ярохмедов, Константин Галкин, Данила Иванов и Алексей Трофимов. Спортсмены «Сокола» Максим Буторин, Данила Пеньков и Владимир Брянцев завоевали три первых места в боях среди мужчин. В общекомандном зачете усольчане на втором месте.
Не менее впечатляющих результатов добились и спортсмены недавно открывшегося в Усолье спортивного клуба «Коловрат». 19 декабря в Иркутске проходил открытый Кубок Иркутской области по спортивной борьбе грепплинг, это новый вид спорта, который сейчас популярен у молодежи. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Приангарья и Бурятии. СК «Коловрат» представляло 13 борцов. Соревнования проходили в двух версиях — GI и NOGi (что означает борьба в кимоно и без кимоно). Усольчане завоевали 16 медалей: две бронзовых, четыре серебряных, золото в двух версиях у Родиона Бугера, Михаила Проказина, Виктора Тварковского, по одной золотой медали завоевали тренер команды Роман Лукашевич, Иван Кабушев, Степан Нестеров, Сергей Перменов. Также у СК «Коловрат» — первое общекомандное место.
Этими успехами усольские борцы создали отличное предновогоднее настроение себе и своим болельщикам, будем ждать новых побед!