Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Осудили директора ООО «Альтернатива»

Осудили директора ООО «Альтернатива»

17-09-2015, 14:55
Автор: nautilus
Просмотров: 2 817
Комментариев: 0

Осудили директора ООО «Альтернатива»Ситуация, когда управляющие компании не расплачиваются с поставщиками ресурсов, обсуждалась в Усолье уже не раз и на самых разных уровнях. И вот час расплаты, как говорится, настал — директору УК ООО «Альтернатива» Александру Костину вынесен приговор суда. Справедливости ради стоит отметить, что эта управляющая компания лишь одна из многих, вовремя не оплачивающих долги перед ресурсоснабжающими организациями, почти все коммунальщики ведут себя точно также в большей или меньшей степени. 

В начале года эту проблему, вместе с ситуацией по долгам жителей уже перед коммунальщиками всесторонне рассматривали на совещании в кабинете главы администрации Олега Жилкина в присутствии прокурора города Ивана Бортникова. Но, как показывает практика, положение не меняется, многомиллионные долги никуда не исчезают. Сотрудники прокуратуры города решили переломить ситуацию — проведено несколько прокурорских проверок, результат уже есть. В отношении УК ООО «Альтернатива» возбуждено уголовное дело, оно уже рассмотрено в суде, который вынес приговор — 50 тысяч рублей штрафа руководителю Александру Костину.
— Управляющей компанией за период с 1 января по 31 августа 2014 года было собрано с жителей за потребленные коммунальные ресурсы один миллион 304 тысячи рублей, из них 745 тысяч перечислено ресурсоснабжающим организациям, а 559 тысяч рублей оставлено себе, — рассказал нам заместитель прокурора г.Усолья-Сибирского Дмитрий Стреляев, — причем как до, так и после указанного периода расчеты с поставщиками ресурсов велись аналогично. Нами была проведена прокурорская проверка, по окончании которой возбуждено уголовное дело по статье 165 Уголовного кодекса «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Усольским городским судом вынесен приговор. Управляющая компания будет рассчитываться по долгам как за этот, так и за другие периоды.
По аналогичным ситуациям прокуратура проводит проверки деятельности и других управляющих компаний, возбужденные по их итогам уголовные дела в самое ближайшее время поступят на рассмотрение в суд. То есть сотрудники прокуратуры дают четко понять руководителям управляющих компаний — рассчитываться с РСО необходимо, больше безнаказанным тотальное накопление долгов никто не оставит. И дело касается не только выплат поставщикам коммунальных ресурсов. Практически то же самое происходит и с платой за наём муниципального жилья: жители отдают свои кровные управляющим компаниям, а те не перечисляют деньги в муниципалитет. По этим эпизодам также идет расследование, есть материалы для возбуждения уголовных дел.
В общем, время увещеваний и совещаний закончилось, прокуроры приступили к действию. Возможно, это заставит управляющие компании пересмотреть свое отношение к чужим деньгам.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика