Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Спросите у мэра города

Спросите у мэра города

19-05-2022, 09:30
Автор: nautilus
Просмотров: 612
Комментариев: 0
Чем занимался мэр города Максим Торопкин и подчиненные ему чиновники в прошлом году? На этот вопрос градоначальник ответит усольчанам 25 мая на публичном отчете в большом зале муниципального Дворца культуры. Напомним, что из-за пандемии коронавируса два последних года, 2020 и 2021, отчеты проходили в записи, в эфире телекомпании «Усолье».  
Во время отчета глава города традиционно ответит и на вопросы жителей города. На этой неделе мы поинтересовались, о чем бы усольчане спросили мэра?   
Наталья Ерёмина, пенсионер:
– Когда наконец на городском кладбище наведут порядок, вывезут весь мусор, накопленный годами? А главное – расширят автомобильные дороги, сделают пешеходные дорожки? Перед Родительским днем на кладбище ни заехать, ни выехать. Например, в Ангарске в такие многолюдные дни так организуют движение, что по одной дороге заезжают, по другой выезжают, машины свободно передвигаются и не мешают друг другу.
Николай Вениаминов, председатель профсоюзной организации ОАО «Кристалл», член Общественной палаты города:
– Когда на промплощадке бывшего ООО «Усольехимпром» продолжатся работы по ликвидации накопленного экологического вреда, начнется рекультивация территории? И что все-таки будет с теми объектами, собственников которых долгое время не могли найти?
Наблюдаю за ходом ремонта дороги по улице Луначарского и проспекту Красных партизан, как же так получилось, что проектировщики не предусмотрели парковочные места?
Ольга Перетолчина, предприниматель:
– Я имею в собственности нестационарный торговый павильон площадью 24 квадратных метра. Земельный участок под его размещение взяла в аренду на семь лет. Как начисляется арендная плата? Почему предыдущий владелец платил в разы меньше? Индексация не проводилась. В то же время за участок площадью в разы больше моего другой предприниматель платит такую же сумму? Может, существует какой-то регламент по виду деятельности?
В прошлом году отремонтировали дорогу по улице Орджоникидзе, а нынче на ней снова ремонт. Почему? Кто отвечает за плохой контроль за качеством выполняемых работ?
Александр Стародубцев, директор ООО «Усолье Жилсервис», член Общественной палаты города:
– Будет ли в нашем городе фонтан? Обещали и хотели сделать небольшой фонтан в сквере на проспекте Космонавтов, но…
Лариса Попова, кондуктор МУП ПО «Электроавтотранс»:
– Не слишком ли много в нашем городе павильонов и торговых точек? Первые этажи жилых домов почти все заняты ими да стоматологическими клиниками и другими офисами. Это нормально, как мэр считает?
А еще мне интересно, кому из ныне здравствующих и ушедших в мир иной политиков Максим Викторович симпатизирует?
Дежурная по рубрике Марина ПЕРЕВАЛОВА.
Фото из архивов участников опроса.
P. S. Вопросы, поступившие от усольчан, мы обязательно передадим мэру города М. Торопкину.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика