Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Двойное убийство из-за недвижимости

Двойное убийство из-за недвижимости

3-09-2015, 11:37
Автор: nautilus
Просмотров: 2 793
Комментариев: 0

Двойное убийство из-за недвижимостиНа 20 лет в колонию строго режима отправил Иркутский областной суд усольчанина, совершившего двойное убийство ради того, чтобы стать обладателем частного дома с земельным участком.
Еще в декабре 2008 года молодой человек, работавший экспедитором в организации города, узнал, что в поселке Среднем, где живут родственники, продается дом. Денег на приобретение жилья ему не хватало, но уж очень велико было желание стать владельцем собственного дома. И тогда парню пришла в голову идея завладения понравившейся недвижимостью без финансовых затрат. Как сообщает пресс-служба Иркутского областного суда, он договорился о встрече с хозяином дома – якобы с целью обсудить будущую сделку купли-продажи. Приехал и, едва зайдя во двор, застрелил пожилого хозяина и его супругу. Тела погибших «покупатель» вывез из поселка и сжег. Немного погодя обратился в администрацию поселка с поддельной распиской о продаже дома от имени собственника, доверенностью на свое имя и документами на дом.
Не мучаясь угрызениями совести, молодой человек уверил себя, что дом теперь принадлежит ему, вывез вещи бывших владельцев, оповестил друзей о приобретении жилья и пригласил их встретить с ним новый 2009 год. Но радость убийцы была преждевременной. Он даже не успел оформить дом в собственность, поскольку его задержали по подозрению в убийстве внезапно и неизвестно куда исчезнувшей супружеской пары. Свою вину парень долго не признавал, постоянно менял показания, но причастность усольчанина к убийству бывших владельцев дома полностью доказана. Суд удовлетворил иск дочери погибших по возмещению морального вреда, и подсудимому придется выплатить ей два миллиона рублей.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика