Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » «Юность» надёжна, дети в безопасности

«Юность» надёжна, дети в безопасности

26-07-2021, 10:13
Автор: nautilus
Просмотров: 488
Комментариев: 0
В эту пятницу заканчивается второй сезон в загородном лагере отдыха для детей «Юность». 105 ребят в первом и 109 во втором сезоне отлично отдохнули, никаких вспышек заболеваний не зафиксировано.
– Мы соблюдаем все меры предосторожности, предписанные во время пандемии, – рассказывает директор Дома детского творчества, которому принадлежит лагерь, Фёдор Аникеев-Борн. – Весь персонал проходит предварительное тестирование, во время сезона никто из лагеря не выезжает, все контакты ограничены. В первом сезоне у нас отдыхали дети из семей с трудной жизненной ситуацией, а во втором – дети работающих родителей. Стоимость путевки для них 2600 рублей. Во втором сезоне несколько путевок были приобретены за полную стоимость – 21 тысячу рублей.
 – Родителям свидания с детьми ограничены, принимаем только чистую одежду на замену, немного сладостей, – добавляет начальник лагеря Татьяна Лобанова. – Все, что может нести угрозу, возвращаем родителям. Питание у нас хорошее, работает бригада МУП «Столовая № 7», два повара, два кухработника. С раннего утра дети заняты, вплоть до отбоя. Множество мероприятий и оздоровительных, и развлекательных, отрядных, общелагерных, скучать, поверьте, некогда.
В прошлом году, когда отдых был под запретом, удалось многое сделать для улучшения условий пребывания детей в лагере. Установлены вагончики с душевыми кабинами, благоустроенными туалетами. 
Разработана программа «Радуга творчества», мероприятия продуманы с учетом эпидемиологической обстановки. Ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый день непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями. Мастер-классы «Детям-дети», где ребята старших отрядов демонстрировали свои умения в ведении баскетбольного мяча, по изготовлению поделок в технике оригами, плетения кос.  
Ежедневно для оздоровления проходят утренняя зарядка, спортивные соревнования по пионерболу, футболу, настольному теннису, кроссфит, квесты, туристическая эстафета, веселые старты, подвижные игры на свежем воздухе.
Ребята принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря, таких как «Картина в 5 метров», экологический флешмоб «Опавшая шишка», «Ярмарка рекордов», фестиваль народов мира, танцевальный марафон.
26 июля начнется третий сезон, еще более сотни ребятишек отдохнут в «Юности». Кстати, столько же детей отдыхают и в спортивном лагере ДЮСШ № 1 «Смена», здесь пребывание школьников также проходит без эксцессов.
Анна ВАСИНА.
Фото из архива «Юности».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика