Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Возвращение в элиту

Возвращение в элиту

31-05-2021, 10:23
Автор: nautilus
Просмотров: 619
Комментариев: 0
В Сочи завершился очередной, десятый по счету, фестиваль любительского хоккея среди команд, объединенных Ночной Хоккейной Лигой. Региональные отборочные турниры прошли с ноября по апрель более чем в семидесяти российских республиках, краях и областях. Их победители сформировали девять дивизионов в финальной стадии соревнований.
От Иркутской области в очередной раз в бывшую столицу зимних Олимпийских игр отправился усольский клуб «Маяк-Сибна», без проблем победивший во всех матчах областного отборочного этапа. Правда, на этот раз усольчане выступали не в сильнейшей Лиге чемпионов дивизиона «45+», а в Лиге будущих чемпионов, восемь сильнейших команд которой по результатам нынешнего года получали право выступать в элитной лиге следующего сезона.
В своей отборочной группе «Маяк-Сибна» достаточно уверенно обыграл ЛХК имени С. Кольцова из Республики Коми – 5:2 и «Витязь» (Курск) – 6:1, а вот поединок со «Смоленскими бриллиантами» сложился непросто – усольчане долгое время проигрывали.  Лишь в третьем периоде наша команда сломила сопротивление соперника – 3:2.
На первом этапе стадии плей-офф усольский клуб играючи расправился с «Факелом» из Нового Уренгоя – 9:1, но оступился в полуфинальном поединке против хоккейного клуба «Хорс» из Ленинградской области – 1:2. Но все-таки без наград усольский коллектив не остался, в матче за третье место эффектно переиграв клуб «Тамбов-1636» – 6:2.
Все пять усольских хоккеистов, выступавших в Сочи, отметились на льду результативными действиями. Лучший показатель, восемь баллов, по системе «гол плюс голевая передача» у Дмитрия Кузьмина (4+4) и Александра Рычкова (1+7).
Игорь ГРИГОРЬЕВ.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика