Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » На стадионе отметят усольчане День Победы

На стадионе отметят усольчане День Победы

11-05-2021, 09:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 000
Комментариев: 0
Второй год мы встречаем главный праздник страны – День Победы в условиях пандемии по коронавирусу. Но если в прошлом году весь праздник ушел в онлайн-режим, то нынче 9 Мая мы все-таки отметим. Хотя и не так, как обычно – отменены военный парад и шествие «Бессмертного полка», в ограниченном формате пройдет традиционный митинг на мемориале Памяти. 
С 6 мая усольчане начнут нести вахту Памяти у обелиска красногвардейцам и у Вечного огня. В День Победы в почетном карауле будут стоять работники администрации города, а откроет вахту мэр города Максим Торопкин. В субботу,                                             8 мая, в течение дня выездные фронтовые бригады выступят с концертом возле дома каждого из семи участников войны, оставшихся в Усолье. Ветеранов поздравят и вручат подарки. 
Праздник 9 Мая начнется с митинга у Вечного огня с 9 часов 30 минут до 10 часов 30 минут. В нем примет участие ограниченное количество усольчан, не более 70 человек, в числе которых участники войны, блокадники, узники концлагерей, представители ветеранских организаций, поисковики, члены Общественной палаты города. Жителям города для возложения цветов можно прийти в любое другое время в течение дня. 
В 10 часов 30 минут состоится возложение гирлянды к памятнику советскому военачальнику Николаю Ватутину. 
С 13 до 14 часов горожан приглашают на театрализованное представление, которое пройдет на стадионе «Химик». С 14 до 16 часов – солдатский привал, будут работать торговые ряды, фотозоны, полевая кухня. После трехчасового перерыва, в 19 часов, начнется вечерняя праздничная программа. Перед зрителями выступят коллективы Дома детского творчества, затем эстафету подхватит Дом культуры «Мир», завершат программу артисты Дворца культуры. В 22 часа на озере Молодёжном прогремит победный салют.
В связи с пандемией всех гостей праздника просят соблюдать меры безопасности: использовать маски и соблюдать дистанцию, в том числе при рассадке на трибунах стадиона. Тем, кто приедет на личном авто, рекомендовано не подъезжать к стадиону – парковаться там можно будет только по специальным пропускам. Кроме того, запрещено проносить на стадион алкоголь и объемные сумки. Добраться домой вечером можно будет на трамвае, на линию выпустят дополнительные вагоны.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика