Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » «Юность» готовит к лету коллектив Дома детского творчества

«Юность» готовит к лету коллектив Дома детского творчества

23-04-2021, 10:04
Автор: nautilus
Просмотров: 660
Комментариев: 0
Не за горами окончание учебы и наступление летних каникул, которых с нетерпением ждут все школьники. В прошлом году коронавирусная инфекция лишила детей отдыха на школьных площадках и в загородных лагерях, которых в Усолье два – «Юность» и «Смена». В одном отдыхают ребятишки, занимающиеся в Доме детского творчества, в другом – воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Удастся ли девчонкам и мальчишкам выехать на свежий воздух нынешним летом? Об этом я спросила у руководителя Дома детского творчества и детского оздоровительного лагеря «Юность» Фёдора Аникеева-Борна. 
– В рамках летней оздоровительной кампании наш лагерь планирует провести три сезона с наполняемостью 75 процентов, 21 день каждый вместо 18, как было в 2019 году, – рассказал Фёдор Валерьевич. – За лето в лагере побывает 315 ребят, как и в «Смене». На первый сезон заедут дети из семей с трудной жизненной ситуацией, путевки они получат бесплатно через центр социального обслуживания. Второй и третий заезд – дети работающих родителей, которые заплатят за путевку чуть более 3600 рублей, это 20 процентов от полной стоимости. Заявки почти укомплектованы. На первый сезон набрано 80 процентов детей, на второй – 100 процентов, на третий – 70. 
– Кто готовит лагерь к принятию детей, и началась ли уже эта подготовка?
– Все, что можем, делаем сами – технический персонал и педагоги Дома детского творчества. 19 апреля наш трудовой десант, 17 человек, выехал в лагерь в первый раз. В дальнейшем планируем ездить два-три раза в неделю. В низинах еще снег лежит, а местами лед, домики промерзшие. Но мы нашли, чем заняться. Женщины сгребали хвою, мужчины ломали старый туалет для персонала, по которому у Роспотребнадзора были замечания. На том же месте установили новый, из металлопрофиля. В общей сложности приобретаем три новых туалета на сумму 300 тысяч рублей. Воду берем из речки Хайтинки, и по некоторым показателям она не соответствует санитарным нормам, поэтому для ее очистки купили фильтрационную установку стоимостью 237 тысяч рублей. 
Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 22 апреля 2021 года или на сайте в понедельник, 26 апреля.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика