Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » В 28 домах счетчики электроэнергии бесплатно заменят на интеллектуальные

В 28 домах счетчики электроэнергии бесплатно заменят на интеллектуальные

19-04-2021, 09:12
Автор: nautilus
Просмотров: 901
Комментариев: 0
В прошлом номере «Городской газеты» мы сообщили, что в этом году в Усолье в некоторых многоквартирных домах будут заменены счетчики электроэнергии на интеллектуальные приборы учета, которые сами будут направлять данные о расходе электроэнергии. 
Первым в этом ряду станет девятиэтажка на проспекте Ленинском, 12. У ее жителей возник ряд вопросов – например, почему не указаны точные сроки, когда будут заменены приборы учета. 
Всем усольчанам будет интересно, в каких еще многоквартирных домах бесплатно установят счетчики электроэнергии. Сегодня на наш запрос в пресс-службу ООО «Иркутск-энергосбыт» отвечает ее сотрудник Светлана Корниенко:   
– В Иркутской области, как и в России в целом, с                                          1 июля 2020 года вступил в силу ряд изменений в законодательство об электроэнергетике. Важно знать, что теперь с потребителей снимается обязанность по установке приборов учета электроэнергии, она перешла к гарантирующим поставщикам электроэнергии в многоквартирных домах и на сетевые организации в остальных случаях.
ООО «Иркутскэнергосбыт» производит замену приборов учета электроэнергии в рамках разработанной инвестиционной программы, рассчитанной на 10 лет. У жителей региона будут установлены счетчики, способные подключаться к интеллектуальной системе учета. По этой программе уже в 2021 году в Усолье-Сибирском запланировано установить 2940 приборов учета  в 28 многоквартирных домах. Особо обращаем внимание, что замена приборов учета производится абсолютно бесплатно, никаких материальных вложений от клиентов не требуется. Если за замену прибора учета требуют оплату, вероятнее всего, вы имеете дело с мошенниками, не имеющими никакого отношения к нашей компании.
О замене приборов учета в каждом конкретном доме представители ООО «Иркутскэнергосбыт» будут сообщать заранее путем размещения сообщений на информационных стендах. Кроме этого, специалисты заблаговременно свяжутся с каждым жителем дома для обсуждения даты и времени монтажа прибора учета. Если житель дома по каким-либо причинам не сможет присутствовать при установке прибора учета, счетчик будет установлен на лестничной площадке, акт об установке прибора учета оставлен в почтовом ящике. В этом случае демонтированный прибор учета можно будет забрать в центре обслуживания клиентов Усольского отделения по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Менделеева, д. 71, кабинет 3.    
Подготовила Ольга КОРОЛЁВА.
ОТ РЕДАКЦИИ. В 2021 году счетчики будут заменены в домах по следующим адресам: пр. Ленинский, 12 (апрель 2021 года). В июне – ул. Ватутина, 24, пр. Космонавтов, 19, пр. Химиков, 35, пр. Химиков, 39. В июле – ул. Интернациональная, 22А, пр. Красных партизан, 6, пр. Красных партизан, 48. В августе – дома №№ 33, 37 и 45 по ул. Луначарского. В сентябре – ул. Куйбышева, 18, ул. Толбухина, 50, ул. Толбухина, 56. В октябре – пр. Комсомольский, 124, пр. Комсомольский, 134, ул. Интернациональная, 20, пр. Химиков, 32, проезд Серёгина, 2. В ноябре – ул. Розы Люксембург, 2, дома №№ 3, 5, 11 по ул. Луначарского. В декабре - ул. Молотовая, 84, дома №№ 1, 39, 43 по ул. Луначарского.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика