Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Кража по случаю

Кража по случаю

11-06-2015, 14:29
Автор: nautilus
Просмотров: 4 715
Комментариев: 0

Кража по случаюБанальная пьянка стала поводом для совершения преступления и возбуждения уголовного дела в отношении 24-летней усольчанки, ранее не имеющей проблем с законом. Причем в состоянии опьянения находились обе стороны – и потерпевший, и обвиняемая. 

 

Надежду и Игоря судьба свела 20 февраля, когда оба оказались в малосемейном общежитии по проезду Серёгина. Днем раньше 40-летний мужчина приехал сюда в гости к знакомому, проживающему в одной из комнат. Вечерок скоротали за бутылкой, а ближе к обеду следующего дня Игорь, проснувшись, засобирался домой. На лестнице он увидел четырех женщин, после чего в его памяти наступил провал. По словам самого мужчины, он упал и либо заснул, либо потерял сознание. Пришел в себя, когда почувствовал, что его кто-то тянет за ноги. И сразу решил, что его хотят оставить без обуви. Увидев рядом с собой двух стоявших на лестнице женщин, он схватил одну за шею и притянул к себе. Вторая бросилась ее спасать и стала бить «злодея» по голове осколком стекла. Следом подоспела третья, которая начала пинать мужчину по голове и телу. После этого у Игоря снова случился провал в памяти. Очнувшись, он увидел полицейских и медиков «скорой помощи». Понял, что исчезла его куртка, а вместе с ней 3000 рублей, документы и три банковские карты.
Несколько иначе выглядит версия другой стороны, рассказанная Надеждой и ее спутницами старшему следователю МО МВД «Усольский» Елене Мельниковой. В тот день, ближе к обеду, молодая женщина с сыном пришла в гости к матери, тоже проживавшей в общежитии на Серёгина. Здесь уже находились две маминых сестры. Все трое выпивали, Надежда к ним присоединилась, а потом предложила пойти продолжить застолье к ней, в съемную двухкомнатную квартиру, где места значительно больше, и ребенку есть где поиграть. Возражать никто не стал.
Родственницы вышли в подъезд и на площадке наткнулись на лежащего лицом вниз мужчину. Решили его разбудить, но он неожиданно вскочил и схватил одну из тетушек Надежды за грудки, однако не удержался и упал вместе с ней. Возникла потасовка, в ходе которой куртка с мужчины каким-то образом оказалась снятой. Без верхней одежды осталась и «пострадавшая» тетя. Куртка незнакомца попалась на глаза Надежде, и она тут же подумала, что возьмет ее с собой – пригодится мужу для работы в лесу. Увидев тетю, вышедшую из подъезда налегке, племянница одолжила ей куртку – дойти до дома. Родственницы пришли к Надежде и продолжили застолье, которое затянулось настолько, что все гостьи остались у нее на ночь. А утром нежданно-негаданно приехали сотрудники правоохранительных органов и всех увезли в отдел полиции. Там Надежда и Игорь встретились второй раз.
Как настоящий мужчина, никаких претензий по поводу избиения его дамской компанией он предъявлять не стал. И объяснил свое решение тем, что мелкие царапины уже зажили, а оставшийся на голове шрам скроют волосы. Но кражу куртки, а вместе с нею денег и документов, Игорь не простил и попросил привлечь виновных в этом к уголовной ответственности. Что в полиции и сделали, предъявив обвинение в краже Надежде. Однако никакого наказания мама малолетнего ребенка не понесла, попав под объявленную в связи с 70-летием Победы амнистию. Хотя, возможно, случившееся все-таки станет для нее уроком – в следующий раз так может не повезти.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика