Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Необходимо дать Усолью импульс развития

Необходимо дать Усолью импульс развития

3-12-2020, 10:52
Автор: nautilus
Просмотров: 989
Комментариев: 0
Совещание по ликвидации накопленного экологического вреда в Усолье-Сибирском состоялось  27 ноября под председательством президента РФ Владимира Путина. С докладами главе государства выступили вице-премьер Российской Федерации Виктория Абрамченко, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр города Максим Торопкин. Совещание в формате видеоконференцсвязи велось с промплощадки ООО «Усольехимпром». Президент Владимир Путин, а также глава Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв находились в Сарове.

Напомним, в июле 2020 года глава государства поручил правительству РФ организовать работу по ликвидации накопленного вреда на промышленной площадке города Усолья-Сибирского. Единственным исполнителем работ было определено ФГУП «ФЭО» (Федеральный экологический оператор, подразделение Госкорпорации «Росатом»).

– Мы не должны ограничиваться только обеззараживанием территории Усолья-Сибирского, точнее, объекта в Усолье-Сибирском. Знаю, что в планах Госкорпорации «Росатом» – создание современного экологического производственно-промышленного комплекса, который позволит открыть современные предприятия и создать новые, хорошо оплачиваемые рабочие места для людей, которые проживают в этом районе. В целом это должно придать развитию Усолья-Сибирского новый, серьезный импульс, – подчеркнул в начале совещания Владимир Путин.

Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 3 декабря 2020 года или на сайте в понедельник 14 декабря.    
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика