Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Под охрану Росгвардии перейдут 600 гектаров опасной территории

Под охрану Росгвардии перейдут 600 гектаров опасной территории

6-08-2020, 09:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 002
Комментариев: 0

Под охрану Росгвардии перейдут 600 гектаров опасной территорииУсольчане не могли не заметить, как во вторник над городом летал вертолет. Как оказалось, это выполняется поручение президента РФ Владимира Путина по передаче промплощадки Усольехимпрома под охрану Росгвардии. И на этой неделе росгвардейцы облетели, объехали и обследовали территорию, на которой предстоит работать.


В среду, 5 августа, состоялось совещание прибывшей в город группы Росгвардии с руководителями всех заинтересованных ведомств города. О сложностях промплощадки, длина которой по периметру 24 километра, а общая площадь более 600 гектаров, говорил мэр Усолья Максим Торопкин. Это и интерес к ней «металлистов», и разные собственники, и действующие предприятия. Выслушав градоначальника, первый заместитель начальника ГУ вневедомственной охраны федеральной службы войск национальной гвардии Александр Парфенчик начал задавать вопросы, которых у него возникло немало. К примеру, возможно ли восстановить ограждение территории Усольехимпрома в местах, где оно отсутствует, чтобы минимизировать количество занятых на охране людей. По разным данным, отсутствует от 600 до 1700 метров ограждения. Увы, но денег на это в местном бюджете нет. Как вариант, А. Парфенчик предложил по всему периметру обустроить дорогу, по которой смогут ездить экипажи Росгвардии. Открытым остался и вопрос по размещению личного состава Росгвардии.

 

Интересовала гостей из Москвы и ситуация с хищениями металла на сегодняшний день. Как сообщил начальник полиции МО МВД России «Усольский» Василий Васильев, ситуация стабилизировалась. За семь месяцев 2020 года пресечено семь попыток хищений, по одной из них, когда воры пытались украсть рельс, заведено уголовное дело. Несколько удивило А. Парфенчика отстутствие в городе каких-либо приборов, способных сразу же показать превышение в воздухе концентрации опасных веществ при, например, разгерметизации цистерны с остатками хлора – непонятно, как росгвардейцы смогут понять, что произошла экологическая катастрофа, и вовремя воспользоваться средствами защиты. Часть вопросов осталась без ответов, но основная задача Росгвардии ясна – не допустить к опасным объектам посторонних лиц, из-за вмешательства которых в городе может произойти чрезвычайная ситуация.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика