Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Бесплатные маски: для кого и где?

Бесплатные маски: для кого и где?

21-05-2020, 07:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 019
Комментариев: 0

Бесплатные маски: для кого и где?Со вчерашнего дня, 20 мая, жители Иркутской области, по решению врио губернатора региона Игоря Кобзева, обязаны носить маски в общественных местах, транспорте и магазинах. Дефицита масок нет, их можно свободно купить и в аптеках, и в торговых точках. А можно получить бесплатно.


– По телевидению, в программе «Вести-Иркутск», объявили, что инвалидам и пожилым людям маски выдают бесплатно в центрах соцпомощи. Я пришла в управление социальной защиты населения на улице Богдана Хмельницкого, но там ничего не знают. Где же все-таки выдают маски?– спрашивает пенсионерка Елена Власова.

 

Действительно, такая информация в новостной программе прошла, вот только в качестве мест, где выдают бесплатно средства индивидуальной защиты, были названы комплексные центры социального обслуживания населения. У нас такой центр находится на улице Молотовой, 77. Кто может получить там маски, объяснила директор центра Алла Грузинская.


– В прошлую пятницу, 15 мая, мы получили четвертую партию одноразовых медицинских масок, – рассказал Алла Радионовна. – Часть мы передали в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и социально-реабилитационный центр, остальные предназначены для жителей города и района, состоящих у нас на обслуживании. Мы получили 5264 маски, и, исходя из этого количества, каждому выдаем по 14 штук, чтобы люди имели возможность встречать в масках наших соцработников и выходить в аптеку или ближайший магазин. Если нам выделят большее количество масок, и поступит распоряжение выдавать их всем пенсионерам, малообеспеченным гражданам, инвалидам, многодетным семьям, мы сообщим об этом. Но пока такой информации у нас нет и такого количества масок тоже.

Мобильный дежурный Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика