Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Два этажа гостиницы продали за 5 миллионов рублей

Два этажа гостиницы продали за 5 миллионов рублей

2-04-2020, 07:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 077
Комментариев: 0

Два этажа гостиницы продали за 5 миллионов рублейСреди 12 пунктов повестки очередного заседания городской Думы, состоявшегося 26 марта, депутаты обсудили и вопрос о профилактических мероприятиях по противодействию распространения коронавируса, проводимых в Усолье. В этот раз свою работу народные избранники начали не с традиционного внесения изменений в бюджет, а с информации о результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Усольский». А вот в роли докладчика перед ними уже по многолетней традиции выступал не сам начальник Александр Кузнецов, а его заместитель. Нынче ответ держал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Дедюро.


Растут… кражи

Более 15 тысяч заявлений и сообщений рассмотрено усольскими полицейскими в 2019 году, по каждому второму принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, возбуждено 1450 уголовных дел.


-Впервые за три года в Усолье отмечается тенденция роста регистрации количества совершенных преступлений на 4,9 процента, - доложил А. Дедюро. – Динамику роста составили кражи всех категорий. Краж из квартир совершено на 21,7 процента больше, чем в прошлом году, транспорта – 16,7 процента, в 2,5 раза увеличились дистанционные хищения, их рост составил 123 процента. Стало больше грабежей, на 18,2 процента, и разбоев – на 66,7 процента.


Несмотря на профилактическую работу, проводимую сотрудниками полиции, на постоянные публикации в СМИ, жители нашего города по-прежнему попадаются на удочку интернет-мошенников, совершая покупки на сайтах, в соцсетях. В 2019 году зарегистрировано 57 преступлений, связанных с использованием мобильной связи, на 5,6 процента больше, чем в предыдущем году.

 

Актуальным в деятельности усольских полицейских назвал докладчик пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

- В прошедшем году выявлено 86 преступлений, из них 45 фактов сбыта. За совершение наркопреступлений к ответственности привлечено 48 лиц. Из незаконного оборота изъято более 16 килограммов наркотических средств. Прекращена деятельность двух наркопритонов,- отметил Александр Дедюро.

По мнению усольских полицейских, в результате мер по декриминализации экономики на 26 процентов увеличилось количество выявленных преступлений в этой сфере. Пресечено 33 преступления коррупционной направленности, из них 29 должностными лицами, и 10 фактов взяточничества.

Нельзя не отметить, что при обсуждении вопроса о деятельности отдела полиции депутаты критических замечаний не высказали. Они говорили о повышении активности народной дружины, в которой сегодня 10 молодых людей, спрашивали, какая работа проводится по пресечению бесконтактного распространения наркотиков.


Выявлено нарушений на 48 миллионов рублей

Отчасти созвучным с первым пунктом повестки заседания городской Думы 26 марта был второй. О деятельности Контрольно-счетной палаты за 2019 год перед усольскими парламентариями отчиталась ее председатель Елена Налётова.


- Общая сумма выявленных нарушений составила 48 миллионов 307 тысяч рублей, - доложила депутатам Елена Александровна. – Нецелевого использования бюджетных средств нами не установлено. По результатам мероприятий, проведенных Контрольно-счетной палатой города, направлено 10 представлений: шесть – мэру Усолья, два – руководителю городского управления капитального строительства, по одному – руководителям столовой № 7 и детсада № 29. Для правовой оценки по фактам выявленных нарушений информация по проверкам в столовой № 7, мероприятий по программе «Народные инициативы», проведения капитального ремонта в детском саду № 29 направлена в прокуратуру города.

 


По словам Е. Налётовой, большая часть выявленных нарушений администрацией города и руководством проверенных организаций уже устранена, по остальным ведется работа.

- По сравнению с 2018 годом объем выявленных в 2019 году нарушений снизился на два миллиона 852 тысячи рублей,- подчеркнула она. – Однако отмечается значительное увеличение нарушений в сфере закупок, в большом объеме они обнаружены в столовой № 7. Сейчас в этом муниципальном предприятии сменился руководитель, и ситуация выправляется в лучшую сторону.


План перевыполнили

26 марта депутаты рассмотрели блок вопросов по управлению муниципальным имуществом. О том, что план по приватизации выполнен на 119, 52 процента им доложила председатель КУМИ Мариета Суханова. После продажи муниципальных объектов в казну города поступило 12 миллионов 58 тысяч рублей. Второй и третий этажи гостиницы на проспекте Комсомольском, 33 проданы на аукционе за пять миллионов 200 тысяч рублей. За нежилое помещение по улице Молотовой, 80А бюджет Усолья получил три миллиона 772 тысячи рублей. На два миллиона 520 тысяч рублей продано электрического оборудования. Нашелся хозяин и для бывшего клуба собаководства в нежилом доме № 10 на улице Ленина. За этот объект в казну поступило 484 тысячи рублей.

 

А вот по другим 11 пунктам плана приватизации муниципального имущества напротив главы о выполнении стоит жирный прочерк. Заявок на их приобретение не поступает, назначенные по три-четыре раза аукционы признаются несостоявшимися.

Подняли на заседании думцы и вопрос о судьбе брошенного здания бывшей столовой № 12, на которое сегодня без слез смотреть невозможно.

- По этому помещению уже есть решение городского суда, но оно не выполняется. Мы со своей стороны неоднократно обращались в службу судебных приставов, но и они не могут добиться от индивидуального предпринимателя Никитина того, чтобы он в целях безопасности хотя бы оградил становящееся аварийным здание,- пояснила М. Суханова.

 

Есть проблемы и в решении дальнейшей судьбы помещений на улице Богдана Хмельницкого, где раньше размещалась вневедомственная охрана.

- Мы направили по их поводу письмо в Росимущество с просьбой о передаче в собственность муниципалитета,- сообщила Мариета Шуровна.

По решению городской Думы в прогнозный план приватизации на 2020 год будут внесены изменения. Из программы реализации исключат пункт о продаже нежилого помещения по улице Богдана Хмельницкого, 28. Это помещение будет передано в оперативное управление ОГБУЗ «Усольская городская больница», а впоследствии государственную собственность Иркутской области с целью дальнейшего ведения учреждением своей уставной деятельности.


В режиме ожидания

До празднования грандиозного для россиян юбилея Великой Победы остается чуть больше месяца. Как его встретит наш город, на заседании местного парламента рассказала начальник отдела культуры администрации Усолья Юлия Ожогина.

- Уже в начале апреля усольчане увидят на улицах города баннеры, на которых будут портреты ныне живущих у нас 14 ветеранов Великой Отечественной войны, - сообщила Юлия Викторовна. - В единой стилистике будут оформлены остановки общественного транспорта. Планируется проведение косметического ремонта мемориала Памяти и благоустройство территории у городского Совета ветеранов. На культурно-массовых мероприятиях вручены 264 медали «75 лет Победы» из 265 поступивших в наш город.


По словам Ю. Ожогиной, планируется, что главный праздник начнется с торжественного митинга у Вечного огня в 10 часов. На Комсомольской площади с 11.00 до 11.30 военный парад частей Усольского гарнизона, в котором также примут участие кадеты, классы МВД. А с 12 часов отсюда начнется движение Бессмертного полка. В этом году он пойдет к Вечному огню. Празднование на стадионе «Химик» начнется в 13 часов с театрализованного представления. На прилегающей территории будут работать тематические площадки, состоится концерт. А вечером после праздничной программы на стадионе будет салют.


Интересным дополнением к праздничным торжествам станет и установка на здании офиса управляющей компании «УсольеЖилсервис» аннотационной доски с информацией о том, здесь в годы Великой Отечественной войны размещалась махорочная фабрика. Об этом депутатам сообщил мэр города Максим Торопкин.

Что же касается, даты проведения праздника, то в связи с пандемией коронавируса не исключены изменения. Как сказал глава города, находимся В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ.

Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика