Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » 25 миллионов рублей украли руководители «космической стройки»

25 миллионов рублей украли руководители «космической стройки»

20-02-2020, 10:01
Автор: nautilus
Просмотров: 987
Комментариев: 0
25 миллионов рублей украли руководители «космической стройки»

На прошлой неделе в суде города Железногорска Красноярского края вынесен приговор группе руководителей строительства космодрома «Восточный». В числе осужденных – бывший первый заместитель начальника ФГУП Главное управление специального строительства по территории Сибири при Федеральном агентстве специального строительства», иркутянин Сергей Батукаев.


14 февраля пресс-служба Красноярского краевого суда сообщила, что Сергей Батукаев, руководитель проектов предприятия Наталья Буланцева из Волгограда, инженер подразделения по строительству космодрома Элиза Кучина из Красноярска и директор ООО СК «Северстрой» Глеб Суховерковиз Красноярска признаны виновными в растрате и присвоении государственного имущества (статья 160 часть четвертая УК РФ). Следователи военного следственного отдела Центрального военного округа считают, что преступный квартет похитил 25 миллионов рублей. С марта по сентябрь 2015 года они составляли фиктивные документы о выполненных работах при строительстве космодрома, на основании которых на счет фирм, аффилированных к членам группы, перечислено более 21 миллиона рублей. Вдобавок к этому самим себе они выписали премии на четыре миллиона рублей.

 

 

Наталья Буланцева приговорена к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Глеб Суховерков – к двум годам десяти месяцам. Элизе Кучиной приговор в виде лишения свободы на два года и девять месяцев отсрочен до достижения ребенком 14 лет. Сергею Батукаеву суд назначил наказание в виде года и девяти месяцев колонии общего режима. Г. Суховерков уже находился под стражей, а Н. Буланцеву и С. Батукаева взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Красноярском краевом суде в течение десяти суток со дня оглашения.

По информации пресс-службы Красноярского краевого суда.


Досье

Сергей Батукаевродился в Усолье-Сибирском. После учебы в химико-технологическом техникуме работал на Усольехимпроме, учился в Ангарском технологическом институте. Возглавлял усольский филиал ООО «Технониколь». В 2013 году баллотировался в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва по одномандатному округу № 14. После поражения на выборах в 2014 году учредил региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт» в Иркутской области.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика