Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Усольские Встречи » О собственной кондитерской мечтает студентка Яна Долгих

О собственной кондитерской мечтает студентка Яна Долгих

2-03-2023, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 624
Комментариев: 0
– Нам повезло, что Яна пришла учиться к нам, – так говорит о студентке-второкурснице заместитель директора по учебно-воспитательной работе Усольского техникума сферы обслуживания Евгения Уянаева. – Она всегда в гуще событий, активная и целеустремленная, ей хочется попробовать и успеть все. Мы не случайно отправляем именно эту студентку защищать честь техникума на областных мероприятиях.
Сначала Яна Долгих училась в гимназии № 1. Училась хорошо, отдавая особое предпочтение обществознанию, литературе и математике. Занималась волейболом и баскетболом. Но к старшим классам определилась с профессией и решила, что еще два года сидеть за школьной партой – значит, просто терять драгоценное время, и в сентябре 2021 года поступила в техникум. 
В прабабушку пошла
– Мне хотелось поскорее освоить профессию повара-кондитера, которой я сейчас обучаюсь, – объясняет Яна. – Лет в 11 я начала печь пироги, шарлотки, пирожки, булочки, потом перешла на торты. И тогда же поняла, что хочу стать кондитером. Сначала приготовила яблочную шарлотку с корицей по маминому рецепту, она получилась пышная, вкусная. А дальше училась сама, смотрела рецепты в книгах, которые есть дома, искала в Интернете. Мама рассказывала, что моя прабабушка Аня была профессиональным кондитером, работала в столовой Химпрома и даже ездила в Москву. Дома есть папка, где хранятся вырезки из газет о ней, фотографии и документы. Может, это совпадение, а, может, любовь к кулинарии передалась мне от нее. 
Поступление в техникум гимназистку ничуть не разочаровало, с первых же дней девушка заметила, как отличается учеба здесь от школьных будней. По словам студентки, здесь жизнь кипит, постоянно проводятся разные мероприятия. Закончились пары – идешь что-то репетировать. Первый же год учебы настолько изменил Яну, что друзья и знакомые буквально не узнавали прежнюю тихую и незаметную девчонку, видя перед собой яркую, активную и заряжающую окружающих позитивом девушку. Она состоит в студенческом самоуправлении техникума, ездит на летние и зимние сессии школы актива учреждений среднего профессионального образования. В ближайших планах – пройти отбор на очный этап конкурса «Большая перемена» и первый областной слет «Движения первых», куда девушка недавно вступила. 
Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 2 марта  или на сайте в понедельник, 6 марта 2023 года.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика