Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » От шоудауна к бочче

От шоудауна к бочче

25-02-2019, 08:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 183
Комментариев: 0

От шоудауна к бочче18 февраля в Усолье впервые прошли соревнования по шоудауну для слепых и слабовидящих людей, организованные городским спорткомитетом и усольской местной организацией Всероссийского общества слепых. Победу среди мужчин одержал Василий Рябоконь, среди женщин – Лидия Томова.


Шоудаун – игра для усольчан новая, сочетающая элементы настольного тенниса и аэрохоккея. Весной прошлого года городская администрация приобрела стол для шоудауна, и с этого времени спортсмены начали осваивать этот вид спорта. Есть уже и победы на областном уровне. 20 февраля в составе команды Иркутской области на всероссийские соревнования по шоудауну в Калининград отправились усольчане Василий Рябоконь и Евгений Гончаров.

Усольские слабовидящие мечтают освоить еще одну игру – бочча, являющуюся паралимпийским видом спорта. В спорткомитете им пообещали помочь с приобретением оборудования.

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика