Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Усольчанин Юрий Поликарпов стал победителем гонок по спидвею в Бурятии

Усольчанин Юрий Поликарпов стал победителем гонок по спидвею в Бурятии

20-02-2018, 09:13
Автор: nautilus
Просмотров: 1 929
Комментариев: 0
Усольчанин Юрий Поликарпов стал победителем гонок по спидвею в Бурятии Одним из самых зрелищных стали ледовые мотогонки в поселке Тулунжа в республике Бурятия. В открытом первенстве республики приняли участие и гонщики из соседних регионов. 

Из спортивного календаря Бурятии эта гонка однажды исчезла больше чем на двадцать лет вместе с уходом звезды бурятского и советского спидвея  Николая Нищенко. В 1993 году он погиб во время показательных выступлений в Нидерландах.  Но год назад ледовые соревнования возродили вновь. Теперь они официально носят имя прославленного гонщика. Нищенко родился и вырос в поселке Матросово. Был трудным подростком. Даже получил судимость за хулиганство. Но мотогонки закалили характер. Из статуса чемпиона Бурятии он вырос до чемпиона Советского союза. И четырежды становился лучшим в мире. . Уже в ближайшее время в бурятском ДОСААФ планируют открыть музей великого мотогонщика. 
 
Ледовые гонки  это гонки на шипованной резине. Оснащением своего мотоцикла каждый владелец занимается самостоятельно. Например, многие вставляют в колеса тысячи обычных саморезов. Второй сезон подряд победителю гонок по спидвею вручают переходящий Кубок - личную награду Николая Нищенко. В этом году ее забрал Юрий Поликарпов из Усолья-Сибирского 
Алексей Туробов, Виктор Нимаев. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика