Городская » Спорт » Золото первенства Европы по греко-римской борьбе завоевал спортсмен из Приангарья

31-07-2017, 15:00
Просмотров: 1 440

Золотую медаль первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей завоевал спортсмен из Иркутской области Гусейн Гусейнов. Соревнования прошли в Сараево (Босния и Герцеговина). Как сообщает 31 июля 2017 года пресс-служба министерства спорта Приангарья, иркутский борец выступал в весовой категории до 50 кг. В финале он победил Никласа Ойхлера из Швейцарии, который занял второе место. Третью ступень пьедестала разделили между собой Акакий Асиашвили из Грузии и Гайк Асатрян из Армении.

Гусейн Гусейнов тренируется под руководством заслуженного тренера России Александра Хаустова в спортивной школе «Спарта».

Источник: Байкал Инфо