Городская » Спорт » Золото международного турнира по греко-римской борьбе среди кадетов завоевал иркутянин

5-07-2017, 16:54
Просмотров: 3 198

Золото международного турнира по греко-римской борьбе среди кадетов завоевал иркутянинИркутский спортсмен, воспитанник областной спортивной школы «Спарта» Гусейн Гусейнов завоевал золотую медаль на международном турнире по греко-римской борьбе среди кадетов, который прошёл в городе Суботица в Сербии. Как сообщает 5 июля 2017 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области, борец одержал победу в весовой категории до 50 кг.

Как рассказал заслуженный тренер России Александр Хаустов, на турнире в Сербии Россию представляли два спортсмена. Гусейн Гусейнов боролся с российским спортсменом и выиграл у него со счетом 3:1. «Заняв первое место, иркутянин завоевал право участвовать в первенстве Европы по греко-римской борьбе», — добавил тренер. Первенство Европы по греко-римской борьбе среди кадетов пройдет с 25 по 30 июля в Сараево (Босния и Герцеговина).

Фото с сайта министерства спорта Иркутской области.