Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Самбо будут преподавать на уроках физкультуры в усольской школе № 10

Самбо будут преподавать на уроках физкультуры в усольской школе № 10

15-06-2017, 10:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 741
Комментариев: 0
Самбо будут преподавать на уроках физкультуры в усольской школе № 10В усольской школе № 10 на уроках физкультуры будут преподавать самбо - это учебное заведение вошло в соответствующую областную программу.
Каких школ региона коснется нововведение, решали на совещании в правительстве Иркутской области, которое провел заместитель губернатора Иркутской области  руководитель аппарата губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов. Напомним, в рамках Послания об основных направлениях областной государственной политики в 2017 году губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал поручение министерству спорта и министерству образования региона проработать вопрос о внедрении уроков самбо в общеобразовательных школах.
 
 Проект «Самбо в школу» по проведению занятий единоборством в качестве третьего обязательного урока физкультуры в школах России внедряется с 2011 года. Занятия направлены на знание приемов самозащиты и умение вести себя в экстремальных ситуациях, - отметил заместитель губернатора.
Пилотными площадками проекта определены те школы, где есть необходимые помещения и оборудование для занятий самбо. Это школа № 10 города Усолья-Сибирского, школы № 8 и № 15 в Усть-Илимске, школа № 10 Нижнеудинского района, школы № 9 и № 5 Усть-Кутского муниципального образования. Кроме того, еще определяются школы в Саянске,  Заларинском районе, поселке Михайловка Черемховского района. Их ученики приступят к занятиям самбо уже с начала следующего учебного года. 
В общем, через год-два с ученикам школы № 10 лучше не ссориться, отпор дать сумеют!
Ольга КОРОЛЁВА по материалам пресс-службы губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика