Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Братчанин Александр Зубков стал президентом федерации бобслея и скелетона России

Братчанин Александр Зубков стал президентом федерации бобслея и скелетона России

3-06-2016, 12:44
Автор: nautilus
Просмотров: 1 986
Комментариев: 0

Братчанин Александр Зубков стал президентом федерации бобслея и скелетона РоссииПрезидентом федерации бобслея и скелетона России 2 июня 2016 года избран знаменосец сборной России на Олимпиаде-2014 в Сочи, дважды олимпийский чемпион братчанин Александр Зубков.

Александр Зубков родился в 1974 году в Братске. С 10 лет начал заниматься санным спортом. В течение 18 лет Александр был учащимся СДЮШОР Братска, в 2002 году перешел в Школу высшего спортивного мастерства в Иркутске. До того как заняться бобслеем, Зубков был саночником, становился чемпионом мира среди юниоров и участвовал в Олимпиаде-1998 в Нагано. В следующем году занялся уже бобслеем. В 2006 году на Олимпийских играх в Турине стал серебряным призером в четверке по бобслею. 17 февраля 2014 года завоевал золото в соревнованиях двоек (вместе с Алексеем Воеводой) на Олимпийских играх в Сочи, а 23 февраля взял золото в соревнованиях четверок на Олимпийских играх в Сочи.

Фото - из Иркипедии.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика