Городская » Спорт » Иркутские спортсменки победили на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу

30-05-2016, 10:43
Просмотров: 1 826

Иркутские спортсменки победили на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингуИркутские спортсменки Светлана Ахметова и Кристина Арсентьева стали победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу среди слепых и слабовидящих. Как сообщает 27 мая 2016 года пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, всероссийские соревнования прошли в Алексине Тульской области c 18 по 22 мая и собрали более 75 участников со всей страны.

Светлана Ахметова стала абсолютной чемпионкой России по пауэрлифтингу в весовой категории 82,5 кг. Всего она завоевала три золотых медали, показав в сумме троеборья результат в 347,5 кг.

В активе Кристины Арсентьевой два первых места среди юниоров и среди женщин в весовой категории 75 кг. В сумме троеборья она набрала 290 кг.