Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Под первым номером в сборной России усольчанин Вадим Пашковский

Под первым номером в сборной России усольчанин Вадим Пашковский

29-02-2016, 16:17
Автор: nautilus
Просмотров: 3 594
Комментариев: 0

Под первым номером в сборной России усольчанин Вадим ПашковскийС 16 по 21 февраля в Ижевске прошел Кубок России по тайскому боксу. Взрослые участники турнира отбирались на чемпионат мира, который состоится в Швеции в мае этого года. Юниоры - на международный турнир, который пройдет тоже в Скандинавии.
Ижевск собрал представителей 30 регионов России - 350 участников с подготовкой не ниже первого разряда, кандидата в мастера спорта и мастера спорта.
Иркутская сборная была представлена 15 спортсменами, шесть из них - тай-боксеры из Усолья-Сибирского. Половина наших бойцов дебютировали на подобного рода соревнованиях. Усольчане выступили очень хорошо: одно первое место Вадим Пашковский, 57 кг, школа № 3. Два вторых места завоевали девушки: Кристина Кузнецова в весе 57 кг, Катерина Коваленко в весе 48 кг. Обе учатся в школе № 3. Бронзовых медалей удостоились Валерий Гвоздев, вес 67 кг, гимназия № 1 и Александр Колтунов, 51 кг, лицей № 1.
Вадим Пашковский провел четыре поединка отлично, несмотря на то, что его соперники оказались многоопытными. В полуфинале ему удалось справиться с призером первенства Европы из Санкт-Петербурга, а в финале он все три раунда буквально вырвал у победителя последнего первенства мира из Нижнего Новгорода. Вадим вошел в юниорскую сборную России первым номером.
Кристина Кузнецова впервые принимала участие на подобных соревнованиях. До этого она смогла выиграть на чемпионате области и чемпионате Сибири. Высокий уровень турнира чуть было не сыграл с ней злую шутку. Растерялась, но все же вовремя собралась и вырвала победы у опытных соперниц из Татарстана и Удмуртии, в финале лишь немного проиграла призеру Европы.
Хорошие выступления Валерия Гвоздева и Александра Колтунова принесли им бронзу и значительные перспективы на предстоящих турнирах. Удачно дебютировала самая маленькая представительница нашей команды Катя Коваленко привезла серебро.
Результативное участие молодых спортсменов показало, что растет новая талантливая смена нашим заслуженным бойцам объединения «Добрыня».
Тренеры и спортсмены благодарят спонсоров поездки: Олега Гвоздева, Евгения Чеха, Дмитрия Перескокова и Игоря Прудникова за поддержку молодежного спорта города.
Вадим ЧЕКОДАНОВ,
руководитель спортивного объединения «Добрыня» Дома детского творчества.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика