Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » В интернете увидел свет рассказ о выдающейся гимнастке Оксане Костиной авторства ее тренера Ольги Буяновой

В интернете увидел свет рассказ о выдающейся гимнастке Оксане Костиной авторства ее тренера Ольги Буяновой

25-11-2015, 11:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 865
Комментариев: 0
Первая глава автобиографической книги заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой опубликована в интернете. Глава называется "Оксана", в ней автор рассказывает о жизни и спортивной карьере семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной.

"Книга получилась замечательная, Оксана именно такой и была – с характером, твердой, но доброй, щедрой и очень интеллигентной, – рассказала мама Оксаны Костиной Галина Даниловна. – Она занималась гимнастикой с огромным удовольствием, даже в детстве, когда болела, она не могла позволить себе расслабиться и полежать в постели – в любом состоянии бежала в зал. Ольга Владимировна Буянова была для нее второй мамой, и я, если говорить честно, очень ревновала иногда, ведь она говорила только о ней, слушалась ее безоговорочно. И это правильно, такими и должны быть отношения спортсмена и тренера".

Напомним, публикация приурочена к благотворительному аукциону, организованному в поддержку иркутской специализированной школы художественной гимнастики. В этом году он пройдет 4 декабря. Все средства, собранные на аукционе, направляются на создание благоприятных условий для воспитанников детской специализированной школы и на помощь спортсменам-паралимпийцам.

Напомним, Ольга Буянова начала работу тренером по художественной гимнастике в 1975 году, после окончания Омского института физической культуры. За это время она воспитала множество гимнасток – спортсменок высокого уровня, мастеров спорта, чемпионок мира. Среди них семикратная чемпионка мира и абсолютная чемпионка мира Оксана Костина, трехкратная чемпионка мира Наталья Липковская и двукратная чемпионка мира Наталья Королева, серебряный призёр Олимпиады в Лондоне и четырёхкратная чемпионка мира Дарья Дмитриева.

Ольга Буянова несколько лет проработала главным тренером сборной Италии по художественной гимнастике. Она имеет множество наград, среди которых медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и почетный знак имени Юрия Абрамовича Ножикова «Признание».

Сегодня под ее руководством в Иркутске действует детско-юношеская специализированная школа художественной гимнастики. Каждый год школа Буяновой готовит множество гимнасток к престижным соревнованиях федерального и мирового уровня.

Предполагается, что книга знаменитого тренера будет состоять из пяти глав, посвященных Оксане Костиной, Наталье Липковской, периоду работы в Италии, Дарье Дмитриевой и семье Ольги Буяновой. На сегодняшний день к публикации в сети готова первая глава автобиографической книги – "Оксана". Она посвящена жизни и спортивной карьере иркутской гимнастки. Книга содержит множество уникальных материалов – воспоминаний автора о различных соревнованиях, размышлений о нюансах тренерской карьеры и жизни в спортивном сообществе, фотографий.

Первая глава автобиографической книги Ольги Буяновой появилась в сети 24 ноября на трех иркутских порталах:

baikalinform.ru,moi-goda.ru иsibscana.com. Как подчеркивает Ольга Владимировна, выбор сайтов-публикаторов обусловлен желанием познакомить с историей Оксаны Костиной аудиторию разных возрастов и интересов.
(ИА «Телеинформ»)
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика