Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Иркутск принимает соревновнования СФО

Иркутск принимает соревновнования СФО

6-02-2023, 10:27
Автор: nautilus
Просмотров: 252
Комментариев: 0
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 4-5 февраля проходят чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай. В торжественном открытии соревнований приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников, министр спорта Приангарья Павел Богатырев, главный судья соревнований, председатель Иркутской областной федерации киокусинкай Александр Классен.
- Более 300 спортсменов из регионов Сибири приехали в столицу Приангарья для участия в чемпионате и первенстве СФО по киокусинкай, и мы гордимся тем, что в Иркутской области проводятся соревнования межрегионального уровня, - отметил на открытии Руслан Ситников.
За медали на чемпионате и первенстве Сибири борются спортсмены из Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского края и других регионов. Конкуренцию им составляет сборная команда Приангарья, в состав которой входят чемпионы России, призёры Кубка страны.
- В этом году мы отмечаем столетие со дня рождения великого мастера, основателя киокусинкай Масутацу Ояма. Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа – это серьезное испытание, которое вам предстоит преодолеть. Желаю всем вам успешно справиться с этим, показать всё, чему вас учили и учат, - обратился к спортсменам Александр Классен.
По результатам этих межрегиональных состязаний будут сформированы сборные команды Иркутской области для участия во всероссийских соревнованиях – в Кубке России, чемпионате и первенстве страны.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика