Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » На лёд вместе с губернатором

На лёд вместе с губернатором

27-01-2023, 10:20
Автор: nautilus
Просмотров: 260
Комментариев: 0
Массовыми катаниями на коньках отметили День российского студенчества в Иркутской области. В этом году к акции "Все на лёд!", которая в Иркутске проходит уже в пятый раз, присоединились ещё 13 муниципальных образований региона. В областном центре участников акции приветствовали губернатор Приангарья Игорь Кобзев, представители городской администрации, образовательных организаций и молодёжных сообществ.
Глава региона поздравил с праздником всех учащихся и Татьян и отметил, что правительство заинтересовано в том, чтобы сегодняшние студенты после выпуска оставались в Приангарье.
Губернатор напомнил, что в регионе реализуется проект "Моя карьера", который объединил уже свыше двух тысяч участников, и подчеркнул, что при запросе от студенческого и преподавательского сообществ муниципальные и областная администрации готовы реализовывать иные формы взаимодействия, направленные на профессиональное становление молодёжи, в том числе с участием различных ведомств.
В рамках акции "Все на лёд!" Игорь Кобзев также пообщался с иркутскими студентами в неформальной обстановке и присоединился к ним на катке, прокатившись в "студенческой цепочке", соединившей на льду острова Конный несколько десятков любителей коньков.
Мероприятие "Все на лёд!" (0+),  приуроченное к празднованию Дня российского студенчества, проводится в Иркутске с 2019 года. Организаторы: министерство по молодежной политике Иркутской области, Студенческий координационный совет Иркутской области, администрация города Иркутска. Участники мероприятия: обучающиеся профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования. В прошлом году мероприятие впервые вышло за пределы столицы Приангарья и прошло ещё в трёх городах региона: Ангарске, Братске, Усть-Илимске. В этом году на лёд в своих населённых пунктах встали жители городов Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Зимы, Саянска, Свирска, Усть-Илимска, Тайшета, Черемхова, Чунского, Эхирит-Булагатского, Боханского, Зиминского районов. 
Предполагаемое количество участников во всех муниципалитетах — порядка 6 тысяч человек.
Источник: IrkutskMedia
Фото ИА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика