Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Восемь из десяти боксёров победили на турнире памяти Иосифа Кобзона

Восемь из десяти боксёров победили на турнире памяти Иосифа Кобзона

25-10-2022, 10:43
Автор: nautilus
Просмотров: 519
Комментариев: 0
Восемь раз поднимались на пьедестал почета в поселке Агинское Забайкальского края усольские боксеры. С 20 по 22 октября здесь уже в 18 раз проходил Всероссийский турнир по боксу памяти Иосифа Кобзона, участниками которого стали более 130 юных спортсменов 2006-2009 годов рождения из Забайкалья, Амурской и Иркутской областей, Республики Бурятии и Монголии. 
Руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев напомнил, что артист был ровесником округа, и соревнования посвящены их 85-летию,  а также популяризации здорового образа жизни и укреплению дружеских связей между боксерами соседних стран, городов и регионов России. Началось же торжественное открытие турнира с минуты молчания в память о погибших защитниках Родины, с честью выполнивших свой воинский и гражданский долг.
Команда Иркутской области в общекомандном зачете стала второй. Восемь побед ей принесли усольчане. Десять воспитанников отделения бокса ДЮСШ № 1 – лидеры недавних городских соревнований ко Дню отца, стали участниками турнира, восемь из них заняли призовые места. В возрастной категории 2008-2009 годов рождения первые места в разном весе у Дмитрия Самсонова (48 кг), Никиты Яковлева (52 кг), Егора Войтенко (63 кг) и Самвела Казаряна (80 кг). В возрастной категории 2006-2007 годов рождения первые места у Егора Аухатова (50 кг), Ильи Соколова (66 кг), Никиты Ермакова (70 кг) и Данила Муртазина (80+ кг). Ребят тренируют Тимур Хисматулин, Константин Овчинкин и Юрий Литвинов. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото из архива ДЮСШ № 1.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика