Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Усольчане завоевали бронзу в финале Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

5-10-2022, 09:11
Автор: nautilus
Просмотров: 455
Комментариев: 0
С 14 сентября по 4 октября 2022 в городе Анапе Краснодарского края во Всероссийском детском центре «Смена» проходили Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». В финал соревнований вышли команды из 81 региона Российской Федерации, а также из Донецка и Луганска.  В общекомандном зачете команда Иркутской области заняла 3 место.
Приангарье в финале Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» представляла команда юных усольчан из гимназии №1, руководители: Ирина и Владимир Мельниковы.
Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и являются одним приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций России. Они включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа принимают участие более 6 миллионов детей.
Для участников игр была подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.
С 2022 года команды, которые стали победителями IV этапа «Президентских спортивных игр» в общекомандном зачете в подгруппе субъектов Российской Федерации, награждаются переходящим Кубком Президента Российской Федерации.