Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » В турнире «Дети Азии» выступят усольчанки

В турнире «Дети Азии» выступят усольчанки

1-07-2022, 11:01
Автор: nautilus
Просмотров: 558
Комментариев: 0
Две усольчанки вошли в состав сборной команды Иркутской области – участника VII Международных спортивных игр «Дети Азии» во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. 
В состав команды, по информации Министерства спорта региона, вошли 23 человека, 17 спортсменов до 16 лет включительно и шесть тренеров из Осинского и Аларского районов, Слюдянки, Байкальска, Ангарска, Иркутска, Усть-Илимска, Братска, Усолья. Соревнования пройдут по семи видам спорта: бокс, стрельба из лука, дзюдо, самбо, легкая атлетика, мас-рестлинг (якутское единоборство) и вольная борьба. Предварительно ребята прошли отборочные туры и показали хорошие результаты на межрегиональных и всероссийских состязаниях. 
Наш город в команде представляют Полина Подгорная (дзюдо) и Валерия Вершинина (самбо), воспитанницы отделения дзюдо и самбо ДЮСШ № 1.  Всего от Приангарья на соревнования едут два спортсмена-дзюдоиста и пятеро самбистов, везет всех ребят наш тренер Марина Ожиганова, для которой это первая поездка на игры «Дети Азии». Хотя ее воспитанница, дзюдоистка Анна Васильева уже становилась серебряным призером состязаний более 15 лет назад. 
- О том, что наши девочки войдут в состав сборной, мы узнали еще весной, поэтому радость и эйфория уже прошли, теперь остается только упорно тренироваться, - делится М. Ожиганова. – Лера этим летом окончила девятый класс и сдавала экзамены, и ей придется заниматься еще больше. Недавно у наших спортсменов закончился сезон в спортивном лагере, а с 17 июля начнутся сборы под Ангарском – это как раз то, что нам нужно для подготовки к играм. Известно, что в наших видах спорта заявились участники из 19 стран и регионов России. 
Турнир проводится по поручение президента РФ Владимира Путина. Ожидаемое количество участников – около 2 000 человек. Планируется разыграть 275 комплектов медалей. Самую многочисленную сборную на правах хозяев соревнований выставит Приморье – 304 спортсмена. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика