3-06-2022, 10:23
Автор: nautilus
Просмотров: 490
Комментариев: 0
Дзюдоисты Иркутской области завоевали восемь бронзовых медалей на чемпионате Сибирского федерального округа. В турнире участвовали 125 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Среди мужчин в весовой категории до 60 кг призёром стал уроженец Черемхова Семён Курташов, в весе до 66 кг - иркутянин Иван Кедун, до 100 кг - Михаил Белизов из Иркутска. По итогам соревнований они завоевали право участвовать в чемпионате России по дзюдо, который в начале октября пройдет в Екатеринбурге.
Среди женщин в весовой категории до 48 кг медали взяли Виктория Лапига из Ангарска и Мария Перминова из Усолья-Сибирского; в весе до 52 кг - усольчанка Валерия Мерзлякова и ангарчанка Дарья Коваленко; до 57 кг - Алиса Губарь из Ангарска.