Городская » Спорт » Лучший футбольный – 8 «Б» школы № 12

Лучший футбольный – 8 «Б» школы № 12

4-05-2022, 10:32
Просмотров: 723
28 и 29 апреля состоялись игры на XVIII кубок мэра по футболу. Ареной жарких футбольных баталий стал городской стадион «Химик». В турнире приняли участие пятнадцать команд из десяти образовательных организаций города.
Футбольные состязания состояли из двух этапов. В первый день на поле сразились все пятнадцать команд, из которых выбрали восемь лучших. Чтобы попасть в финал, футболистам пришлось поучаствовать в бескомпромиссных играх на выбывание «Плей-офф». 29 апреля восемь команд из гимназии № 9, Усольского гвардейского кадетского корпуса и из школ № 13, № 12, № 2 и № 3 начали бороться между собой. В финал вышли четыре команды: 9 «Б» из школы № 2, 8 «Б» из школы № 12, 7 «Б» из школы № 3 и 8 «Б» из гимназии № 9. Все они стали участниками финальной игры, в которой выбрали нового обладателя кубка мэра по футболу 2022.
Финал длился чуть больше двадцати минут, уверенней всех держались ученики 8 «Б» из школы № 12, обыграв со счетом 4:1 команду 8 «Б» из гимназии № 9. Команда 9 «Б» из школы № 2 выиграла у спортсменов 7 «Б» школы № 3.
Итоги спортивных игр подвели директор Детско-юношеской спортивной школы Геннадий Чернявский, первый заместитель мэра города Людмила Панькова и главный судья Александр Трофимов.
Третье место заняла команда 9 «Б» школы № 2, обладателями второго места стали ученики 8 «Б» гимназии № 9, лучшим футбольным классом стала команда 8 «Б» школы № 12. Победителям вручили золотой кубок мэра по футболу, каждая команда была награждена полезными подарками.
Лучшими игроками признаны вратарь Петр Берко (8 «Б» школа № 12), защитник Владимир Освальд (9 «Б» СОШ № 2) и нападающий Артём Бакотин (8 «Б» гимназия № 9).
А вот имена мальчишек, добившихся побед в непростых поединках: Петр Берко, Артём Захарко, Сергей Елин, Альберт Егикян, Нарек Басенцян, Никита Дролюк, Кирилл Шленский, Дмитрий Карпунин, Андрей Соловьев и Сергей Устьянцев. Команду к соревнованиям подготовил учитель физической культуры Елена Конькова.