Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Муай-тай по-усольски

Муай-тай по-усольски

25-02-2022, 12:15
Автор: nautilus
Просмотров: 828
Комментариев: 0
С 16 по 21 февраля наш славный город впервые в своей истории проводил масштабные чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу. Около 300 спортсменов из девяти регионов в честных поединках под пристальным квалифицированным контролем судей всероссийской категории четыре дня демонстрировали свое мастерство.
Отрадно то, что наши соревнования проводились в дни зимних Олимпийских игр в  Пекине. Официально тайский бокс сегодня признан олимпийским видом спорта. Соревнования по данному виду спорта запланированы на 2028 год в Лос-Анджелесе (США). Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу в Усолье проводились по следующим возрастным категориям: 17-40 лет мужчины и женщины, 16-17 лет юниоры и юниорки, 14-15 лет юноши, девушки и 12-13 лет мальчики, девочки. К участию в соревнованиях допускались по два спортсмена в каждой весовой категории от субъекта РФ. Формула боя – три раунда по три минуты. 
Неоценимый вклад в организацию соревнований внесли депутат Думы города Валерий Ус и педагог дополнительного образования Дома детского творчества Дмитрий Будников. Огромную поддержку оказали администрация города, мэр Максим Торопкин, председатель Думы города Наталья Ефремкина, главный врач «Санатория «Усолье» Галина Зайцева, директор МКУ «Спортивный комплекс «Химик» Игорь Логвиненко, директор МБУДО «ДЮСШ № 1» Геннадий Чернявскиий
И. конечно, все мы рады успехам усольских обучающихся спортивного объединения «Добрыня» Дома детского творчества, которые выступали в составе сборной команды Приангарья. Золото завоевали Матвей Дмитриев, Кирилл Карабашлыков, Иван Волков; серебро – Александр Горуленко, бронза у Татьяны Шестаковой, Данила Боклашко, Максима Бойко, Дениса Бушуева, Ивана Игнатьева (педагоги – Дмитрий Будников и Вадим Чекоданов). Еще один усольский воспитанник, Евгений Охлопков из спортивного клуба «Ритм», стал вторым (тренер – Евгений Ахантьев). Поздравляем от всей души и желаем новых побед на чемпионате и первенстве России.
Наш город в очередной раз доказал, что может организовать и реализовать на качественно высоком уровне серьезные спортивные соревнования. 
Фёдор АНИКЕЕВ-БОРН, 
директор Дома детского творчества.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика