Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » В Усолье прошла юбилейная, 40-я гонка «Лыжня России»

В Усолье прошла юбилейная, 40-я гонка «Лыжня России»

24-02-2022, 10:21
Автор: nautilus
Просмотров: 1 075
Комментариев: 0
19 февраля на лыжной базе «Снежинка» прошла Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России», в которой приняли участие около 150 усольчан.
Эти популярные в России соревнования по традиции каждый год собирают людей разных возрастов и физической подготовки. В этом году зимняя гонка в Усолье прошла в 40-й раз. Помимо массового старта, по традиции провели и детскую гонку. Самой юной участницей стала Полина Черешнева, ей всего семь лет.
К счастью, погода не помешала. Гонки проходили в трех группах, первая – мальчики и девочки 2007 года рождения и младше, дистанция составляла 1,4 километра. Среди девочек третье место заняла Виктория Галчинова, второе место завоевала Анастасия Яльчик, а победительницей стала Надежда Бондарева. Среди мальчиков третье место у Савелия Недоливко, второе у Семёна Мохова, чемпионом стал Иван Крылов.
Вторая группа – юноши и девушки 2004-2006 годов рождения. На дистанции пять километров третье место завоевала Диана Фалеева, второе место заняла Анна Андреева, а первое – Полина Колягина. Среди юношей третьим на финише был Никита Фёдоров, вторым – Кирилл Волошенюк, а лидировал в гонке Алексей Сурганов.
Третья группа – мужчины и женщины 2003 года и старше, дистанция пять километров. Среди женщин третье место заняла Елена Борисова, второе – Ирина Будякова, первое – Ольга Агжигитова. Среди мужчин бронза у Максима Селезнева, серебро у Степана Андреева, а золото завоевал Алексей Волков.
Екатерина ДУДЧЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика