Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Восьмёрочка

Восьмёрочка

8-02-2022, 10:13
Автор: nautilus
Просмотров: 549
Комментариев: 0
Традиционно уже не первый год на базе школы №15 Дом детского творчества проводит городской чемпионат по туристическим узлам «Восьмёрочка» среди учащихся образовательных учреждений города. В этом году он состоялся 3 февраля. Участие приняли четыре образовательных учреждения – лицей № 1, гимназия № 1, школы № 6 и № 15. 
Соревнования проводились по двум видам: соревнования по вязке узлов на скорость; соревнования по вязке узлов на трудность. На скорость состязания проходили в два этапа. В первом участники вяжут 4 узла на 3 реп-шнурах (грейптвайн, схватывающий, встречный, двойной проводник, проводник восьмерка, срединный проводник). На втором - вяжут 4 узла на 3 реп-шнурах (булинь, стремя, штык, карабинная удавка, двойной булинь, грейптвайн удавка). Соревнования на трудность проводились в три этапа: блокировка системы с двумя усами, вязка 6 узлов на одной длинной веревке и в финале надо было с закрытыми глазами завязать 5 узлов на 4 верёвках. 
В личном зачете на скорость в младшей группе 1 место заняла Арина Ходунько (школа № 15), 2 место - Илона Казак (лицей № 1), 3 место - Николай Сичик (лицей № 1). В старшей группе 1 место завоевал Артем Тырин (школа № 15), 2 место - Никита Стародубцев (лицей № 1), 3 место - Елена Зайнулина (школа № 10). В личном зачете на трудность в младшей группе: 1 место - Мария Ковалева (школа № 15), 2 место - Евгения Склянова (лицей № 1), 3 место - Данил Щепчков (школа № 6). В старшей группе 1 место завоевал Иван Зарубин (лицей № 1), 2 место - Екатерина Чувелева (школа № 15), 3 место - Мария Васильева (школа № 10). В общекомандном зачете 1 место заняла команда школы № 15, 2 место у команды лицея № 1 и на 3 месте команда школы № 10.
Марина ШИЛОВСКАЯ, 
педагог-организатор Дома детского творчества.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика