Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Об усольчанине узнает весь спортивный мир

Об усольчанине узнает весь спортивный мир

13-08-2015, 14:31
Автор: nautilus
Просмотров: 4 750
Комментариев: 0

Об усольчанине узнает весь спортивный мирВ Саранске завершился финальный этап седьмой летней спатакиады учащихся России по легкой атлетике.
Главная надежда Сибири в легкоатлетическом многоборье, усольчанин Никита Чалов вышел на старт соревнований, до конца не долечив травму. Но и в нелучшем состоянии воспитанник местной ДЮСШ-1 выступил великолепно, показав выдающийся результат в десятиборье, являющийся одним из лучших в Европе, - 6805 очков.
Такая сумма принесла Никите серебряную медаль и уважение тренеров и коллег.
Как сказал мне тренер легкоатлета Геннадий Жилкин:
- Парень не показал свои лучшие результаты во всех десяти видах программы десятиборья из-за незалеченной травмы, и, тем не менее, его сумма является лучшей в истории Усолья среди многоборцев этого возраста. Ни Н.Попцов, ни А.Коцюбенко, ни М.Логвиненко, ни А.Кислов в 17 лет не показывали таких результатов, хотя становились победителями первенств СССР и России. Кстати, Н.Чалову 17 лет исполнится в сентябре.
Помимо Г.Жилкина, руку к воспитанию одного из самых талантливых многоборцев страны приложила Екатерина Константинова, разглядев в совсем юном парнишке огромный талант.
Без всякого преувеличения скажу если со здоровьем у Никиты будет в дальнейшем все нормально, то этот парень в ближайшие годы сможет бросить вызов сильнейшим многоборцам планеты, а о нашем городе будет знать весь спортивный мир.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика