Городская » Спорт » Воспитанник усольского «Олимпийца» привёз «золото» с всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе

3-08-2021, 10:10
Просмотров: 696
Никита Харченко  победил на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе памяти Заслуженного тренера России В.В. Гришина и в честь Заслуженного мастера спорта Ю.В. Баринова. Соревнования проводились с 12 по 15 июля в Выксе в Нижегородской области.
Никита стал первым в индивидуальной гонке на время среди юношей 15-16 лет. Всего за медали в этой дисциплине боролись 57 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Московской, Псковской, Ульяновской, Кировской областей и других регионов страны.
Наш велогонщик финишировал на дистанции 15 километров с результатом 19:29. Вторым стал спортсмен из Санкт-Петербурга Владимир Гончаров с результатом 19:37. На третьем месте оказался велосипедист из Москвы Денис Чернов, его результат – 19:52.
Никита Харченко тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». До этого он занимался в ДЮСШ поселка Михайловки Черемховского района. Его тренерами являются Денис Боровик и Дмитрий Соболев.
По информации Министерства спорта Иркутской области.