Городская » Спорт » Усольчане принесли победу сборной Иркутской области на соревнованиях по велоспорту-шоссе

30-07-2021, 10:30
Просмотров: 1 064
Сборная Иркутской области заняла третье командное место на финальных соревнованиях по велоспорту-шоссе V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок 17-22 лет. Старт проводился с 24 по 28 июля в Саранске.
В состав команды Приангарья входили усольские спортсмены Дарья Бунеева, Дарья Земляничкина, Диана Полудницына, Валерий Штин, Денис Максимов, шелеховские велосипедисты Валерия Козлова и Игорь Иванов, а также ангарчане Аскольд Мертвищев и Даниил Маметов. Тренеры сборной – Игорь Грицких и Денис Боровик.
Первое место в командном зачете заняли велогонщики Санкт-Петербурга, вторыми стали спортсмены Москвы. Всего в соревнованиях участвовали сборные из 23 регионов России. Напомним, на соревнованиях в Саранске Дарья Бунеева завоевала серебряную награду в индивидуальной гонке на время на дистанции 15 километров. Кроме того, бронзовыми призерами в командной гонке на дистанции 20 километров стали Дарья Бунеева, Дарья Земляничкина, Валерия Козлова и Диана Полудницына.