Городская » Спорт » Самбисты Приангарья привезли с всероссийских соревнований семь медалей

Самбисты Приангарья привезли с всероссийских соревнований семь медалей

17-06-2021, 14:34
Просмотров: 977
Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях по самбо памяти героя-пограничника Николая Петрова. Турнир по спортивному и боевому самбо проходил 11-12 июня в Улан-Удэ.
Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, по спортивному самбо золотые медали завоевали иркутяне Иван Гулин (весовая категория 58 кг) и Сергей Гуменюк (свыше 98 кг), а также победу в весе 79 кг одержал Владимир Климов из поселка Михайловка Черемховского района. Бронзовыми призерами стали Вадим Нагорный из Братска (58 кг) и Константин Шкаленов из Иркутска (79 кг).
По боевому самбо в весовой категории 58 кг второе место занял иркутский спортсмен Юрий Онхонов. Третьим в весе 71 кг стал еще один представитель Иркутска Игорь Мухортов. Турнир, посвященный Николаю Петрову, проводится в республике Бурятии с 1973 года. Изначально состязания носили статус всесоюзных, затем турнир стал республиканским. В 2016 году соревнования получили всероссийский статус.