Городская » Спорт » Усольский боксёр завоевал «золото» на Кубке Александра Невского

Усольский боксёр завоевал «золото» на Кубке Александра Невского

6-05-2021, 10:19
Просмотров: 716
Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на Кубке Александра Невского по боксу на призы Вооруженных сил Российской Федерации среди юношей 13-14 лет, который 2 мая завершился в Собинке во Владимирской области. Турнир собрал порядка 170 боксеров из различных регионов страны.
Золотую медаль в весовой категории до 90 кг выиграл усольский спортсмен Данил Муртазин. Он провел два боя. Вначале одержал победу над спортсменом из Волгоградской области, затем победил представителя Владимирской области.
По итогам турнира Данил Муртазин получил право участвовать в первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет, которое состоится в Анапе. Тренеруют спортсмена Константин Овчинкин, Тимур Хисматуллин и Юрий Литвинов.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.