Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Сезон перемен в усольском футболе

Сезон перемен в усольском футболе

27-03-2020, 11:46
Автор: nautilus
Просмотров: 1 056
Комментариев: 0

Сезон перемен в усольском футболеПохоже, мини-футбол теперь основательно входит в спортивную жизнь нашего города и Усольского района, и нынешний зимний сезон будет в его судьбе переломным. Еще четверть века назад мы первыми в области устроили футбольный турнир в спортивном зале, когда еще о мини-футболе никто ничего и не знал. С тех пор этот игровой вид спорта стал одним из самых популярных во многих городах области, а мы продолжали топтаться на месте, выпадая из областной футбольной жизни, и лишь от случая к случаю проводя однодневные городские турниры.


Перелом наступил в прошлом году, когда спустя всего два месяца после сдачи в эксплуатацию, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» поселка Белореченского был проведен розыгрыш кубка мэра Усольского района по мини-футболу. В нем участвовало восемь команд из города и района, и большая их часть с этого момента только и начала постигать азы зального футбола.

Созданная в конце минувшего года Усольская федерация футбола, объединившая в одной общественной организации футболистов Усолья и Усольского района, сразу же взялась за дело и провела двухнедельный рождественский турнир. Через месяц началось и первое межмуниципальное первенство по мини-футболу, которое одновременно стало предварительным этапом розыгрыша кубка мэра Усольского района.


Девять команд из нашего города, Усольского района, а также гости из поселка Михайловки Черемховского района в течение двух месяцев, переезжая из одного спортивного зала в другой, провели увлекательный турнир, в котором не все команды поначалу чувствовали себя уверенно, но постепенно, набивая шишки, набирались опыта.


Юноши городской детско-юношеской спортивной школы в списке участников соревнований появились в последний момент. Тренеру ДЮСШ № 1 Ивану Шитину, да и самим ребятам хватило смелости выйти на площадку против куда более мастеровитых и опытных футболистов. Первые три игры они проиграли, но, это подметили все, с каждым очередным поединком, демонстрируя привлекательный футбол, выглядели все более уверенными. В итоге, набрав в последующих пяти играх десять очков, они заняли весьма почетное для себя шестое место.

Удивительно органично влилась в первенство команда из Михайловки. Уже искушенные в мини-футболе ребята из местной школы преподали многим командам мастер-класс, сделали турнир по-настоящему увлекательным, могли в нем и даже победить, но оступились в последнем туре, проиграв усольскому «Геологу». В результате заняли третье место.


Победителем первенства стало усольское «Белоречье», уверенно шедшее по дистанции большую часть турнирного пути. Несколько скомкав его концовку и изрядно потрепав себе нервы, набрав девятнадцать очков, эта городская команда стала первым победителем первенства. Еще один городской клуб «Прибайкалье», как и «Сибирь» из Михайловки, набрали по тринадцать очков, но «серебро» получат усольчане, в личной встрече победившие соперника – 5:2. «Белоречье» и «Прибайкалье» от города, «Старт» (Белореченский) и «Авиатор» (Средний) от района в начале апреля вступят в борьбу за кубок мэра Усольского района.

Игорь ГРИГОРЬЕВ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика