Городская » Спорт » Артем Черноусов стал трехкратным чемпионом Европы по стрельбе из пневматического пистолета

3-03-2020, 10:39
Просмотров: 1 104
Артем Черноусов стал трехкратным чемпионом Европы по стрельбе из пневматического пистолетаИркутский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов завоевал три золотые медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. Турнир завершается 3 марта в польском Вроцлаве.

Артем Черноусов выиграл медаль высшей пробы в олимпийском упражнении — в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Он вышел из квалификации с первым результатом, соответствующим нормативу мастера спорта международного класса — 585 очков, обойдя почти 90 лучших спортсменов Европы.

Артем также победил вместе с Виталиной Бацарашкиной из Омской области в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. Артем и Виталина вышли из квалификации данного упражнения с первым результатом, установив при этом рекорд Европы. В квалификации этого упражнения приняли участие свыше 40 команд.

Еще одну победу Артем Черноусов одержал в составе команды с Андреем Чиликовым из Удмуртской республики и Антоном Аристарховым из Московской области. В финальной встрече ребята на четыре очка обошли команду из Италии. На третьем месте оказались стрелки Сербии.