Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Более 100 усольчан пробежали по «Лыжне России»

Более 100 усольчан пробежали по «Лыжне России»

13-02-2020, 11:43
Автор: nautilus
Просмотров: 854
Комментариев: 0

Более 100 усольчан пробежали по «Лыжне России»К ХХХVIII всероссийской массовой гонке «Лыжня России» присоединились жители нашего города в минувшую субботу, 8 февраля. Главный областной старт по традиции состоялся в поселке Молодёжном Иркутского района.


В массовой гонке приняло участие около 13 тысяч лыжников – как профессионалов, так и любителей. Участникам предлагались две дистанции: пять километров для юношей и девушек до 18 лет и десять километров – для мужчин и женщин. Для усольчан подготовили шесть автобусов, но некоторые добирались до места проведения гонки на своих авто.

 

- Предварительные заявки подали 129 человек, самому младшему – три года, самый старший – 1946 года рождения, - рассказала начальник отдела спорта и молодежной политики Ольга Тютрина. – Коллективные заявки подали ветераны спорта, гимназия № 1, кадетский корпус – это были самые многочисленные делегации, детский сад № 37, вторая и третья школы, Усольская городская больница, медицинский техникум, девушки-волейболистки из ДЮСШ № 1.

 

Приезжали и семьями – родители с детьми, дедушки и бабушки с внуками. Лыжники-профессионалы в этот раз не поехали, так как готовились к предстоящим 9 февраля лыжным гонкам памяти мастера спорта СССРАлексея Дейкина, поэтому призовых мест мы не заняли. Но все прошли свои дистанции до конца, получили огромный заряд бодрости и насладились прекрасной погодой.

На память о соревнованиях у каждого участника остались шапочки с логотипом гонки. Кстати говоря, в нынешнем году желающих поехать на «Лыжню России» набралось хотя и ненамного, но все-таки больше, чем год назад – 129 человек.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика