Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » В День семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности

28-06-2017, 17:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 198
Комментариев: 0

 

Дата этого праздника определена, согласно православному календарю, в день памяти святых Петра и Февронии. Это 8 июля. Замечательно, что в 2017 году праздник совпал с субботой: можно устроить не только семейный ужин после работы, но и завтрак. Я предлагаю вам организовать такой завтрак, который запомнится вашей половинке на всю оставшуюся жизнь. Как это сделать? Ну, уж точно не за обычным кухонным столом. Устройте завтрак на траве. Отправляйтесь пораньше, пока не стало жарко, в лес, на речку. Желательно, в такое место, где рядом с вами никого не будет. Кстати, раннее утро – это гарантия отсутствия соседей по отдыху. Расстелите красивую скатерть или клеенку и накройте всякими вкусностями. Конечно, нужно подготовиться заранее, но меню составить такое, чтобы себя слишком не утруждать.

 

В День семьи, любви и верностиСладкое обязательно! Я предлагаю вам простейший рецепт пирожного «Картошка». Оно очень вкусное и при этом быстро готовится. Перекрутите на мясорубке 500 г песочного шоколадного печенья. Я покупаю печенье, которое называется «К кофе» по 140 рублей за килограмм. Добавьте к нему 200 г хорошего сливочного масла, растопленного, но не горячего, 1/4 банки сгущенки, 2 столовые ложки коньяка или рома (не обязательно!). Хорошо все перемешайте и слепите 12-14 колобков или «картошечек». Обваляйте их в смеси какао (4 ст. ложки) и сахара (2 ст. ложки). Сложите в контейнер с крышкой и уберите в холодильник. Если невмоготу, можете и сразу попробовать. До праздника еще больше недели: прорепетируйте предложенные рецепты.

 

В День семьи, любви и верностиЧто еще взять с собой? Можно сделать обыкновенную нарезку полукопченой колбаски, отварить сосиски. Но сделать к ним очень вкусный соус. Для этого соуса понадобится базилик и кресс-салат, хотя последний найти сложно, если, конечно, вы его не выращиваете на своем огороде. Можно использовать только базилик. Зелень (1:1) промойте и очень мелко нарежьте, заправьте сметаной, по вкусу добавьте соль и соус «Чили». Этот соус подойдет и к мясу, и к спагетти или другим макаронным. Колбаска с хлебушком и таким соусом – просто объеденье!

 

В День семьи, любви и верностиМожно сделать бутерброды с сыром, который вы приготовите собственными золотыми рученьками. Сегодня я предлагаю вам рецепт домашнего плавленого сыра. Взбейте слегка два яйца с одной чайной ложкой соды (без горки), добавьте

100 г мягкого сливочного масла, 400 г творога, перемешайте, пробейте все блендером. Теперь будем варить сыр на водяной бане в течение 10-15 минут. Готовность сыра определяем по консистенции: начал тянуться - готов. Добавьте в сыр по вкусу соль. Можно положить мелко нарезанный укроп, кубики болгарского перца, оливки, семена шамбалы (пажитника). Сыр переложите в формочку, накройте крышкой или пищевой пленкой, оставьте остывать, затем уберите в холодильник. Лучше всего бутерброд с сыром запивать сладким чаем.

 

Вот такие незатейливые, но душевные рецепты я часто использую в своей кулинарной практике. Советую и вам их освоить. А если совсем нет времени готовить, возьмите с собой сырную и мясную нарезку, оливки, разную зелень, хлеб. И хорошее настроение! Поверьте: это кусочек счастья, когда ты завтракаешь с близким человеком на берегу реки, глядя на воду, которая течет и уносит с собой все плохие мысли. Воздух утром свежий, солнце ласковое, птицы поют. Что еще нужно, чтобы этот день семьи запомнился навсегда? И не забудьте про ромашки – символ этого замечательного праздника. Ими можно украсить ваш импровизированный стол.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика