Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Лапша с овощами по-вьетнамски

Лапша с овощами по-вьетнамски

27-03-2017, 10:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 907
Комментариев: 0
Лапша с овощами по-вьетнамскиПредлагаю вам рецепт еще одного замечательного постного блюда. Это лапша с овощами. Пастой (на итальянский манер) мы ее не назовем, так как будем готовить, наверное, по-вьетнамски.
 
Во Вьетнаме мы ели что-то подобное, но повара ничего не говорили и не понимали по-русски, поэтому спросить состав возможности не было. Нам блюдо понравилось, и мы, как смогли, воспроизвели его на своей кухне. 
 
Сначала подготовим овощи. Обжарьте по отдельности на растительном масле до неполной мягкости крупную луковицу, порезанную полукольцами, большую морковь, нарезанную тонкими кружками, и один небольшой кочанчик пекинской капусты, порезанной квадратиками (толстую часть не используйте). Такую степень готовности итальянцы называют «al dente». Это степень готовности, когда продукт сохраняет после термической обработки упругость внутри. Теперь овощи смешайте в сотейнике, добавьте 1/2 чайной ложки приправы «Карри», 4 столовые ложки соевого соуса, 2 чайные ложки винного уксуса или лимонного сока, одну чайную ложку сахара. Все прогрейте минуту и выложите в подготовленную лапшу, перемешайте. О какой лапше речь? Есть два варианта: отварить лапшу (не яичную, коль готовим постное блюдо) или просто заварить лапшу типа «Доширака» (ускоренный вариант блюда). Только заваривайте просто кипятком без использования специй. Попробуйте и добавьте по вкусу соуса, перца или еще чего. Перед подачей посыпьте зеленым луком и кунжутом. Кстати, на такую раскладку овощей и специй нужно примерно 3-4 порции «Доширака» или две тарелки готовой отваренной лапши. Буду рада, если кому-то мои рецепты облегчат жизнь.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика