Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Удивите женщину!

Удивите женщину!

2-03-2017, 10:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 355
Комментариев: 0
Удивите женщину!Недавно я стряпала пиццу на скорую руку. Получилась вкуснятина необыкновенная. Рецепт совершенно простой. Наверное, мужчины справятся с ним и удивят 8 Марта свою самую любимую женщину: невесту, жену, мамочку, бабушку…
 
в обед
Тесто замешивать не нужно. Вместо него возьмите лаваш. Противень с бортиками или сковородку немного смажьте растительным маслом. Из лаваша вырежьте основу для пиццы нужного размера. Вырезайте так, чтобы у лаваша загнулись бортики, когда вы выложите его в форму (противень, сковородку). Таких основ сразу вырезайте 2. Кстати, количество ингредиентов будет зависеть от того, какого размера планируете приготовить пиццу. Я пекла на маленьком противне 20х30 см. Постелите первую основу из лаваша. Любой сыр типа «Голландского» натрите на крупной терке. На мою порцию ушло примерно 120 г. Тертым сыром посыпьте немного первую основу и сверху положите вторую. Смажьте ее смесью майонеза и кетчупа (1:1). Я смешивала по 2 столовые ложки. Снова немного посыпьте сыром. Сверху разложите тонкие пластики колбаски. Я использовала сервелат. Вкуснее с сервелатом или салями. Хотя кто-то больше любит с вареной колбасой. Колбасы много не нужно. Не добивайтесь, чтобы она лежала сплошным слоем. Теперь пластики помидоров. Я беру сорт черри. У них хотя бы вкус есть натуральный. Пиццу посыпьте какой-нибудь приправкой. Лучше взять специальную для пиццы или орегано. Так называют в Италии душицу. Без этой травки настоящую итальянскую пиццу не готовят. Нет такой – посыпьте просто немного перчиком и солью. С солью аккуратнее: она ведь уже есть в использованных продуктах. Ее совсем чуть-чуть. Последние два «аккорда»: посыпьте сверху мелко нарезанным зеленым луком и сыром. Поставьте пиццу в горячую духовку (210 градусов) на 5-7 минут. Не более! Все продукты готовы к употреблению. Нужно только, чтобы все прогрелось, а сыр расплавился. 
 
на завтрак
Еще научу вас, как приготовить домашнюю сырковую массу, достойную королевы. Сделайте обязательно 8 Марта на завтрак.  
С вечера тщательно промойте примерно блюдце изюма. Залейте немного кипятком, чтобы изюм распарился и стал мягким. Смешайте в глубокой посуде 500 граммов свежего творога (9-18% жирности), 1/2 стакана сахара, 2 полные столовые ложки сметаны (20%), 1 стаканчик жирных сливок (200 г, 30-35%), ванилин на кончике ножа, щепотку соли. Можно заменить половину порции сахара сгущенкой. Все измельчите в однородную массу блендером. Попробуйте, чтобы не было комочков. Если масса получилась густая, добавьте чуть сметанки. Теперь взбейте все миксером, чтобы масса стала воздушной. Разложите массу по бокалам или фужерам. Посыпьте сверху промытым и распаренным изюмом. Если с вечера про изюм забыли, посыпьте тертым шоколадом или мелко нарезанными фруктами.  
Подавайте! Удивляйте! Пусть праздник запомнится всем!
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика